University of Texas at Austin
AUSTIN, TEXAS
Brandeis University
WALTHAM, MASSACHUSETTS
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Texas at Austin vs Brandeis - perbandingan universitas di AS

University of Texas at Austin
TEXAS AT AUSTIN
Austin, Texas
Peringkat dunia · ARWU#45
Tingkat penerimaan26.64%
Median SAT1395
Tingkat kelulusan88.9%
Median pendapatan · 10 tahun$75K
Brandeis University
BRANDEIS
Waltham, Massachusetts
Peringkat dunia · ARWU#301-400
Tingkat penerimaan40.47%
Median SAT1460
Tingkat kelulusan86%
Median pendapatan · 10 tahun$77K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of Texas at Austin Brandeis University
#45 Peringkat dunia · ARWU #301-400
- Peringkat · THE -
26.64% Tingkat penerimaan 40.47%
1395 Median SAT 1460
88.9% Tingkat kelulusan 86%
53,864 Jumlah mahasiswa 5,205

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

26.64% Tingkat penerimaan 40.47%
47.4% Tingkat yield 17.5%
1395 Median SAT 1460
- Rata-rata GPA 3.90
72,885 Jumlah pendaftar 10,462
4.5% Mahasiswa intl. 19.3%
$75K Median pendapatan · 10 tahun $77K
$51K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $52K
$117K Pendapatan top 25% · 10 tahun $117K
88.9% Tingkat kelulusan 86%
96.7% Tingkat retensi 87%
$20,500 Median utang $25,648
$44,908 Biaya kuliah · tahun $70,957
$20,219 Rata-rata paket bantuan $57,507
75% % kebutuhan terpenuhi 94.5%
$19,919 Rata-rata utang lulusan $27,004
$75 Biaya pendaftaran $80
$21,838 Rata-rata bantuan mhs. intl. $56,730
Sekilas
Texas at Austin unggul di 7 dari 11 metrik yang diukur
Bantuan$20,219 vs $57,507
Yield47.4% vs 17.5%
Biaya kuliah$44,908 vs $70,957

Vonis dari data

Tingkat penerimaan yang lebih rendah dimiliki oleh Texas at Austin: 26.6% berbanding 40.5% (Brandeis).

Lingkungan yang lebih internasional ada di Brandeis (19.3% mahasiswa internasional) dibanding Texas at Austin (4.5%).

Bantuan rata-rata untuk mahasiswa internasional adalah $56,730 (Brandeis) dan $21,838 (Texas at Austin).

Urutan harga berbalik setelah bantuan diperhitungkan: Brandeis dimulai di $93,441 berbanding $60,460, dan berakhir di $35,934 berbanding $40,241 (Texas at Austin).

Angka-angka ini menggambarkan angkatan yang sudah kuliah, bukan peluang Anda; anggap ini sebagai titik awal, bukan prediksi.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Texas at Austin lebih selektif dari keduanya (26.64% vs 40.47% tingkat penerimaan). Texas at Austin berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#45 vs #301-400). Median pendapatan 10 tahun setelah memulai kuliah nyaris seri ($75K vs $77K). Texas at Austin memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($44,908 vs $70,957 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Texas at Austin karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi.

Pilih Brandeis karena: pendapatan lulusan lebih tinggi, paket bantuan lebih besar.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Texas at Austin lebih selektif (26.64% vs 40.47% tingkat penerimaan); Brandeis memiliki median SAT lebih tinggi (1460 vs 1395).

Hasil lulusan

Lulusan Brandeis memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($77K vs $75K); Texas at Austin memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (88.9% vs 86%).

Biaya dan bantuan

Texas at Austin memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($44,908 vs $70,957); Brandeis menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($57,507 vs $20,219).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kTexas at AustinBrandeis BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Texas at Austin dan Brandeis disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Texas at Austin Brandeis
Peringkat dunia · ARWU#45#301-400
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan26.64%40.47%
Tingkat yield47.4%17.5%
Median SAT13951460
Rata-rata GPA-3.90
Jumlah pendaftar72,88510,462
Mahasiswa internasional4.5%19.3%
Median pendapatan · 10 tahun$75K$77K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$51K$52K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$117K$117K
Tingkat kelulusan88.9%86%
Tingkat retensi96.7%87%
Median utang$20,500$25,648
Biaya kuliah · tahun$44,908$70,957
Rata-rata paket bantuan$20,219$57,507
% kebutuhan terpenuhi75%94.5%
Rata-rata utang lulusan$19,919$27,004
Biaya pendaftaran$75$80
Jumlah mahasiswa53,8645,205

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Texas at Austin atau Brandeis?

Texas at Austin lebih sulit diterima. Texas at Austin menerima 26.64% pendaftar, sedangkan Brandeis menerima 40.47%.

Lulusan Texas at Austin atau Brandeis yang berpenghasilan lebih tinggi?

Pendapatan hampir setara - 10 tahun setelah memulai kuliah, mediannya adalah $75K di Texas at Austin dan $77K di Brandeis.

Berapa biaya kuliah di Texas at Austin vs Brandeis?

Biaya kuliah tercantum adalah $44,908 per tahun di Texas at Austin dan $70,957 per tahun di Brandeis.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Texas at Austin atau Brandeis?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1395 di Texas at Austin dan 1460 di Brandeis; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Texas at Austin atau Brandeis?

Texas at Austin berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #45 untuk Texas at Austin vs #301-400 untuk Brandeis.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Texas at Austin atau Brandeis?

Rata-rata paket bantuan adalah $20,219 di Texas at Austin dan $57,507 di Brandeis.

Bandingkan Texas at Austin dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.