University of Texas at Austin
AUSTIN, TEXAS
University of Georgia
ATHENS, GA
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Texas at Austin vs Georgia - perbandingan universitas di AS

University of Texas at Austin
TEXAS AT AUSTIN
Austin, Texas
Peringkat dunia · ARWU#45
Tingkat penerimaan26.64%
Median SAT1395
Tingkat kelulusan88.9%
Median pendapatan · 10 tahun$75K
University of Georgia
GEORGIA
Athens, GA
Peringkat dunia · ARWU#401-500
Tingkat penerimaan37.92%
Median SAT1300
Tingkat kelulusan89.7%
Median pendapatan · 10 tahun$69K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of Texas at Austin University of Georgia
#45 Peringkat dunia · ARWU #401-500
- Peringkat · THE -
26.64% Tingkat penerimaan 37.92%
1395 Median SAT 1300
88.9% Tingkat kelulusan 89.7%
53,864 Jumlah mahasiswa 43,146

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

26.64% Tingkat penerimaan 37.92%
47.4% Tingkat yield 38.3%
1395 Median SAT 1300
- Rata-rata GPA 4.15
72,885 Jumlah pendaftar 42,436
4.5% Mahasiswa intl. 1.1%
$75K Median pendapatan · 10 tahun $69K
$51K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $45K
$117K Pendapatan top 25% · 10 tahun $102K
88.9% Tingkat kelulusan 89.7%
96.7% Tingkat retensi 94.3%
$20,500 Median utang $18,500
$44,908 Biaya kuliah · tahun $31,678
$20,219 Rata-rata paket bantuan $15,348
75% % kebutuhan terpenuhi 73.2%
$19,919 Rata-rata utang lulusan $20,890
$75 Biaya pendaftaran $70
$21,838 Rata-rata bantuan mhs. intl. -
Sekilas
Texas at Austin unggul di 8 dari 11 metrik yang diukur
Penerimaan26.64% vs 37.92%
Biaya kuliah$44,908 vs $31,678
Bantuan$20,219 vs $15,348

Vonis dari data

Lebih sulit mendapat tempat di mana ambang batasnya lebih tinggi: Texas at Austin menerima 26.6%, Georgia menerima 37.9%.

Jika Anda melamar dari luar AS, hitung anggaran tanpa dukungan di tempat yang tidak menyediakannya: hanya Texas at Austin yang melaporkan bantuan untuk mahasiswa internasional (rata-rata $21,838), Georgia tidak.

Di atas kertas, pilihan yang lebih murah adalah Georgia: $31,678 berbanding $44,908, atau $13,230 lebih murah per tahun.

Pendapatan median yang lebih tinggi sepuluh tahun setelah masuk kuliah dimiliki oleh Texas at Austin: $75K berbanding $69K.

Indikator-indikator ini menggambarkan universitas secara keseluruhan, dan jurusan Anda sendiri bisa jauh berbeda dari rata-rata itu.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Texas at Austin lebih selektif dari keduanya (26.64% vs 37.92% tingkat penerimaan). Texas at Austin berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#45 vs #401-500). Lulusan Texas at Austin memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($75K vs $69K). Georgia memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($31,678 vs $44,908 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Texas at Austin karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Pilih Georgia karena: tingkat kelulusan lebih tinggi, biaya kuliah lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Texas at Austin lebih selektif (26.64% vs 37.92% tingkat penerimaan); Texas at Austin memiliki median SAT lebih tinggi (1395 vs 1300).

Hasil lulusan

Lulusan Texas at Austin memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($75K vs $69K); Georgia memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (89.7% vs 88.9%).

Biaya dan bantuan

Georgia memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($31,678 vs $44,908); Texas at Austin menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($20,219 vs $15,348).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kTexas at AustinGeorgia BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Texas at Austin dan Georgia disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Texas at Austin Georgia
Peringkat dunia · ARWU#45#401-500
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan26.64%37.92%
Tingkat yield47.4%38.3%
Median SAT13951300
Rata-rata GPA-4.15
Jumlah pendaftar72,88542,436
Mahasiswa internasional4.5%1.1%
Median pendapatan · 10 tahun$75K$69K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$51K$45K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$117K$102K
Tingkat kelulusan88.9%89.7%
Tingkat retensi96.7%94.3%
Median utang$20,500$18,500
Biaya kuliah · tahun$44,908$31,678
Rata-rata paket bantuan$20,219$15,348
% kebutuhan terpenuhi75%73.2%
Rata-rata utang lulusan$19,919$20,890
Biaya pendaftaran$75$70
Jumlah mahasiswa53,86443,146

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Texas at Austin atau Georgia?

Texas at Austin lebih sulit diterima. Texas at Austin menerima 26.64% pendaftar, sedangkan Georgia menerima 37.92%.

Lulusan Texas at Austin atau Georgia yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Texas at Austin berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $75K vs $69K.

Berapa biaya kuliah di Texas at Austin vs Georgia?

Biaya kuliah tercantum adalah $44,908 per tahun di Texas at Austin dan $31,678 per tahun di Georgia.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Texas at Austin atau Georgia?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1395 di Texas at Austin dan 1300 di Georgia; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Texas at Austin atau Georgia?

Texas at Austin berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #45 untuk Texas at Austin vs #401-500 untuk Georgia.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Texas at Austin atau Georgia?

Rata-rata paket bantuan adalah $20,219 di Texas at Austin dan $15,348 di Georgia.

Bandingkan Texas at Austin dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.