University of Texas at Austin
AUSTIN, TEXAS
University of Illinois Urbana-Champaign
CHAMPAIGN, ILLINOIS
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Texas at Austin vs Illinois Urbana-Champaign - perbandingan universitas di AS

University of Texas at Austin
TEXAS AT AUSTIN
Austin, Texas
Peringkat dunia · ARWU#45
Tingkat penerimaan26.64%
Median SAT1395
Tingkat kelulusan88.9%
Median pendapatan · 10 tahun$75K
University of Illinois Urbana-Champaign
ILLINOIS URBANA-CHAMPAIGN
Champaign, Illinois
Peringkat dunia · ARWU#55
Tingkat penerimaan42.37%
Median SAT1470
Tingkat kelulusan85.1%
Median pendapatan · 10 tahun$81K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of Texas at Austin University of Illinois Urbana-Champaign
#45 Peringkat dunia · ARWU #55
- Peringkat · THE #46
26.64% Tingkat penerimaan 42.37%
1395 Median SAT 1470
88.9% Tingkat kelulusan 85.1%
53,864 Jumlah mahasiswa 59,238

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

26.64% Tingkat penerimaan 42.37%
47.4% Tingkat yield 28.8%
1395 Median SAT 1470
- Rata-rata GPA -
72,885 Jumlah pendaftar 73,742
4.5% Mahasiswa intl. 14.9%
$75K Median pendapatan · 10 tahun $81K
$51K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $55K
$117K Pendapatan top 25% · 10 tahun $117K
88.9% Tingkat kelulusan 85.1%
96.7% Tingkat retensi 94.8%
$20,500 Median utang $19,500
$44,908 Biaya kuliah · tahun $38,400
$20,219 Rata-rata paket bantuan $23,217
75% % kebutuhan terpenuhi 0.8%
$19,919 Rata-rata utang lulusan $22,395
$75 Biaya pendaftaran $50
$21,838 Rata-rata bantuan mhs. intl. $5,836
Sekilas
Texas at Austin unggul di 6 dari 11 metrik yang diukur
% kebutuhan75% vs 0.8%
Yield47.4% vs 28.8%
Penerimaan26.64% vs 42.37%

Vonis dari data

Lebih sulit mendapat tempat di mana ambang batasnya lebih tinggi: Texas at Austin menerima 26.6%, Illinois Urbana-Champaign menerima 42.4%.

Proporsi mahasiswa internasional berbeda cukup jauh: 14.9% (Illinois Urbana-Champaign) berbanding 4.5% (Texas at Austin).

Bagi pelamar dari luar AS, perbedaannya bersifat finansial: Texas at Austin memberi mahasiswa internasional rata-rata $21,838, sedangkan Illinois Urbana-Champaign memberi $5,836.

Anda tidak perlu memilih antara harga dan hasil di sini: Illinois Urbana-Champaign berbiaya $38,400 berbanding $44,908, dan lulusannya berpenghasilan $81K berbanding $75K (Texas at Austin).

Angka-angka ini menggambarkan angkatan yang sudah kuliah, bukan peluang Anda; anggap ini sebagai titik awal, bukan prediksi.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Texas at Austin lebih selektif dari keduanya (26.64% vs 42.37% tingkat penerimaan). Texas at Austin berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#45 vs #55). Lulusan Illinois Urbana-Champaign memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($81K vs $75K). Illinois Urbana-Champaign memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($38,400 vs $44,908 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Texas at Austin karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi.

Pilih Illinois Urbana-Champaign karena: pendapatan lulusan lebih tinggi, biaya kuliah lebih rendah, paket bantuan lebih besar.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Texas at Austin lebih selektif (26.64% vs 42.37% tingkat penerimaan); Illinois Urbana-Champaign memiliki median SAT lebih tinggi (1470 vs 1395).

Hasil lulusan

Lulusan Illinois Urbana-Champaign memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($81K vs $75K); Texas at Austin memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (88.9% vs 85.1%).

Biaya dan bantuan

Illinois Urbana-Champaign memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($38,400 vs $44,908); Illinois Urbana-Champaign menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($23,217 vs $20,219).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kTexas at AustinIllinois Urbana-Champaign BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Texas at Austin dan Illinois Urbana-Champaign disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Texas at Austin Illinois Urbana-Champaign
Peringkat dunia · ARWU#45#55
Peringkat · THE-#46
Tingkat penerimaan26.64%42.37%
Tingkat yield47.4%28.8%
Median SAT13951470
Rata-rata GPA--
Jumlah pendaftar72,88573,742
Mahasiswa internasional4.5%14.9%
Median pendapatan · 10 tahun$75K$81K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$51K$55K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$117K$117K
Tingkat kelulusan88.9%85.1%
Tingkat retensi96.7%94.8%
Median utang$20,500$19,500
Biaya kuliah · tahun$44,908$38,400
Rata-rata paket bantuan$20,219$23,217
% kebutuhan terpenuhi75%0.8%
Rata-rata utang lulusan$19,919$22,395
Biaya pendaftaran$75$50
Jumlah mahasiswa53,86459,238

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Texas at Austin atau Illinois Urbana-Champaign?

Texas at Austin lebih sulit diterima. Texas at Austin menerima 26.64% pendaftar, sedangkan Illinois Urbana-Champaign menerima 42.37%.

Lulusan Texas at Austin atau Illinois Urbana-Champaign yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Illinois Urbana-Champaign berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $81K vs $75K.

Berapa biaya kuliah di Texas at Austin vs Illinois Urbana-Champaign?

Biaya kuliah tercantum adalah $44,908 per tahun di Texas at Austin dan $38,400 per tahun di Illinois Urbana-Champaign.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Texas at Austin atau Illinois Urbana-Champaign?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1395 di Texas at Austin dan 1470 di Illinois Urbana-Champaign; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Texas at Austin atau Illinois Urbana-Champaign?

Texas at Austin berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #45 untuk Texas at Austin vs #55 untuk Illinois Urbana-Champaign.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Texas at Austin atau Illinois Urbana-Champaign?

Rata-rata paket bantuan adalah $20,219 di Texas at Austin dan $23,217 di Illinois Urbana-Champaign.

Bandingkan Texas at Austin dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.