University of Texas at Austin
AUSTIN, TEXAS
New Jersey Institute of Technology
NEWARK, NEW JERSEY
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Texas at Austin vs NJIT - perbandingan universitas di AS

University of Texas at Austin
TEXAS AT AUSTIN
Austin, Texas
Peringkat dunia · ARWU#45
Tingkat penerimaan26.64%
Median SAT1395
Tingkat kelulusan88.9%
Median pendapatan · 10 tahun$75K
New Jersey Institute of Technology
NJIT
Newark, New Jersey
Peringkat dunia · ARWU#701-800
Tingkat penerimaan65.08%
Median SAT1340
Tingkat kelulusan72.8%
Median pendapatan · 10 tahun$84K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of Texas at Austin New Jersey Institute of Technology
#45 Peringkat dunia · ARWU #701-800
- Peringkat · THE -
26.64% Tingkat penerimaan 65.08%
1395 Median SAT 1340
88.9% Tingkat kelulusan 72.8%
53,864 Jumlah mahasiswa 13,247

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

26.64% Tingkat penerimaan 65.08%
47.4% Tingkat yield 17.2%
1395 Median SAT 1340
- Rata-rata GPA 3.73
72,885 Jumlah pendaftar 15,607
4.5% Mahasiswa intl. 6.2%
$75K Median pendapatan · 10 tahun $84K
$51K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $56K
$117K Pendapatan top 25% · 10 tahun $113K
88.9% Tingkat kelulusan 72.8%
96.7% Tingkat retensi 90%
$20,500 Median utang $21,000
$44,908 Biaya kuliah · tahun $37,664
$20,219 Rata-rata paket bantuan $18,661
75% % kebutuhan terpenuhi 56.8%
$19,919 Rata-rata utang lulusan $32,459
$75 Biaya pendaftaran $75
$21,838 Rata-rata bantuan mhs. intl. $28,025
Sekilas
Texas at Austin unggul di 9 dari 11 metrik yang diukur
Yield47.4% vs 17.2%
Penerimaan26.64% vs 65.08%
Utang lulusan$19,919 vs $32,459

Vonis dari data

Lebih sulit mendapat tempat di mana ambang batasnya lebih tinggi: Texas at Austin menerima 26.6%, NJIT menerima 65.1%.

Pada kedua sumbu sekaligus, pemenangnya adalah NJIT: biaya kuliah lebih rendah ($37,664 berbanding $44,908) dan pendapatan median lebih tinggi ($84K berbanding $75K, Texas at Austin).

Nilai tengah SAT yang lebih tinggi dimiliki oleh Texas at Austin: 1395 berbanding 1340, selisih 55 poin.

Kandidat yang diterima di kedua universitas lebih sering memilih Texas at Austin (47.4% mendaftar ulang berbanding 17.2%).

Tidak satu pun angka ini yang memutuskan sendiri; yang memutuskan adalah jurusan mana yang Anda inginkan, dan dengan anggaran berapa.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Texas at Austin lebih selektif dari keduanya (26.64% vs 65.08% tingkat penerimaan). Texas at Austin berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#45 vs #701-800). Lulusan NJIT memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($84K vs $75K). NJIT memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($37,664 vs $44,908 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Texas at Austin karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi.

Pilih NJIT karena: pendapatan lulusan lebih tinggi, biaya kuliah lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Texas at Austin lebih selektif (26.64% vs 65.08% tingkat penerimaan); Texas at Austin memiliki median SAT lebih tinggi (1395 vs 1340).

Hasil lulusan

Lulusan NJIT memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($84K vs $75K); Texas at Austin memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (88.9% vs 72.8%).

Biaya dan bantuan

NJIT memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($37,664 vs $44,908); Texas at Austin menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($20,219 vs $18,661).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kTexas at AustinNJIT BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Texas at Austin dan NJIT disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Texas at Austin NJIT
Peringkat dunia · ARWU#45#701-800
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan26.64%65.08%
Tingkat yield47.4%17.2%
Median SAT13951340
Rata-rata GPA-3.73
Jumlah pendaftar72,88515,607
Mahasiswa internasional4.5%6.2%
Median pendapatan · 10 tahun$75K$84K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$51K$56K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$117K$113K
Tingkat kelulusan88.9%72.8%
Tingkat retensi96.7%90%
Median utang$20,500$21,000
Biaya kuliah · tahun$44,908$37,664
Rata-rata paket bantuan$20,219$18,661
% kebutuhan terpenuhi75%56.8%
Rata-rata utang lulusan$19,919$32,459
Biaya pendaftaran$75$75
Jumlah mahasiswa53,86413,247

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Texas at Austin atau NJIT?

Texas at Austin lebih sulit diterima. Texas at Austin menerima 26.64% pendaftar, sedangkan NJIT menerima 65.08%.

Lulusan Texas at Austin atau NJIT yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan NJIT berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $84K vs $75K.

Berapa biaya kuliah di Texas at Austin vs NJIT?

Biaya kuliah tercantum adalah $44,908 per tahun di Texas at Austin dan $37,664 per tahun di NJIT.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Texas at Austin atau NJIT?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1395 di Texas at Austin dan 1340 di NJIT; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Texas at Austin atau NJIT?

Texas at Austin berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #45 untuk Texas at Austin vs #701-800 untuk NJIT.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Texas at Austin atau NJIT?

Rata-rata paket bantuan adalah $20,219 di Texas at Austin dan $18,661 di NJIT.

Bandingkan Texas at Austin dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.