University of Texas at Austin
AUSTIN, TEXAS
Temple University
PHILADELPHIA, PENNSYLVANIA
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Texas at Austin vs Temple - perbandingan universitas di AS

University of Texas at Austin
TEXAS AT AUSTIN
Austin, Texas
Peringkat dunia · ARWU#45
Tingkat penerimaan26.64%
Median SAT1395
Tingkat kelulusan88.9%
Median pendapatan · 10 tahun$75K
Temple University
TEMPLE
Philadelphia, Pennsylvania
Peringkat dunia · ARWU#401-500
Tingkat penerimaan80.45%
Median SAT1250
Tingkat kelulusan75%
Median pendapatan · 10 tahun$64K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of Texas at Austin Temple University
#45 Peringkat dunia · ARWU #401-500
- Peringkat · THE -
26.64% Tingkat penerimaan 80.45%
1395 Median SAT 1250
88.9% Tingkat kelulusan 75%
53,864 Jumlah mahasiswa 29,637

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

26.64% Tingkat penerimaan 80.45%
47.4% Tingkat yield 15%
1395 Median SAT 1250
- Rata-rata GPA 3.42
72,885 Jumlah pendaftar 40,817
4.5% Mahasiswa intl. 4.4%
$75K Median pendapatan · 10 tahun $64K
$51K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $41K
$117K Pendapatan top 25% · 10 tahun $92K
88.9% Tingkat kelulusan 75%
96.7% Tingkat retensi 83%
$20,500 Median utang $24,395
$44,908 Biaya kuliah · tahun $40,144
$20,219 Rata-rata paket bantuan $17,833
75% % kebutuhan terpenuhi 60.5%
$19,919 Rata-rata utang lulusan $41,808
$75 Biaya pendaftaran $55
$21,838 Rata-rata bantuan mhs. intl. $16,607
Sekilas
Texas at Austin unggul di 10 dari 11 metrik yang diukur
Yield47.4% vs 15%
Penerimaan26.64% vs 80.45%
Utang lulusan$19,919 vs $41,808

Vonis dari data

Lebih sulit mendapat tempat di mana ambang batasnya lebih tinggi: Texas at Austin menerima 26.6%, Temple menerima 80.5%.

Sepuluh tahun kemudian, lulusan Texas at Austin berpenghasilan jauh lebih tinggi: $75K berbanding $64K.

Nilai tengah SAT yang lebih tinggi dimiliki oleh Texas at Austin: 1395 berbanding 1250, selisih 145 poin.

Kandidat yang diterima di kedua universitas lebih sering memilih Texas at Austin (47.4% mendaftar ulang berbanding 15%).

Indikator-indikator ini menggambarkan universitas secara keseluruhan, dan jurusan Anda sendiri bisa jauh berbeda dari rata-rata itu.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Texas at Austin lebih selektif dari keduanya (26.64% vs 80.45% tingkat penerimaan). Texas at Austin berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#45 vs #401-500). Lulusan Texas at Austin memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($75K vs $64K). Temple memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($40,144 vs $44,908 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Texas at Austin karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Pilih Temple karena: biaya kuliah lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Texas at Austin lebih selektif (26.64% vs 80.45% tingkat penerimaan); Texas at Austin memiliki median SAT lebih tinggi (1395 vs 1250).

Hasil lulusan

Lulusan Texas at Austin memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($75K vs $64K); Texas at Austin memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (88.9% vs 75%).

Biaya dan bantuan

Temple memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($40,144 vs $44,908); Texas at Austin menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($20,219 vs $17,833).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kTexas at AustinTemple BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Texas at Austin dan Temple disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Texas at Austin Temple
Peringkat dunia · ARWU#45#401-500
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan26.64%80.45%
Tingkat yield47.4%15%
Median SAT13951250
Rata-rata GPA-3.42
Jumlah pendaftar72,88540,817
Mahasiswa internasional4.5%4.4%
Median pendapatan · 10 tahun$75K$64K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$51K$41K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$117K$92K
Tingkat kelulusan88.9%75%
Tingkat retensi96.7%83%
Median utang$20,500$24,395
Biaya kuliah · tahun$44,908$40,144
Rata-rata paket bantuan$20,219$17,833
% kebutuhan terpenuhi75%60.5%
Rata-rata utang lulusan$19,919$41,808
Biaya pendaftaran$75$55
Jumlah mahasiswa53,86429,637

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Texas at Austin atau Temple?

Texas at Austin lebih sulit diterima. Texas at Austin menerima 26.64% pendaftar, sedangkan Temple menerima 80.45%.

Lulusan Texas at Austin atau Temple yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Texas at Austin berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $75K vs $64K.

Berapa biaya kuliah di Texas at Austin vs Temple?

Biaya kuliah tercantum adalah $44,908 per tahun di Texas at Austin dan $40,144 per tahun di Temple.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Texas at Austin atau Temple?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1395 di Texas at Austin dan 1250 di Temple; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Texas at Austin atau Temple?

Texas at Austin berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #45 untuk Texas at Austin vs #401-500 untuk Temple.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Texas at Austin atau Temple?

Rata-rata paket bantuan adalah $20,219 di Texas at Austin dan $17,833 di Temple.

Bandingkan Texas at Austin dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.