University of Toledo
TOLEDO, OH
University of Georgia
ATHENS, GA
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Toledo vs Georgia - perbandingan universitas di AS

University of Toledo
TOLEDO
Toledo, OH
Peringkat dunia · ARWU#601-700
Tingkat penerimaan92%
Median SAT1235
Tingkat kelulusan57%
Median pendapatan · 10 tahun$51K
University of Georgia
GEORGIA
Athens, GA
Peringkat dunia · ARWU#401-500
Tingkat penerimaan37.92%
Median SAT1300
Tingkat kelulusan89.7%
Median pendapatan · 10 tahun$69K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of Toledo University of Georgia
#601-700 Peringkat dunia · ARWU #401-500
- Peringkat · THE -
92% Tingkat penerimaan 37.92%
1235 Median SAT 1300
57% Tingkat kelulusan 89.7%
14,358 Jumlah mahasiswa 43,146

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

92% Tingkat penerimaan 37.92%
18.8% Tingkat yield 38.3%
1235 Median SAT 1300
- Rata-rata GPA 4.15
11,067 Jumlah pendaftar 42,436
8% Mahasiswa intl. 1.1%
$51K Median pendapatan · 10 tahun $69K
$31K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $45K
$77K Pendapatan top 25% · 10 tahun $102K
57% Tingkat kelulusan 89.7%
77.3% Tingkat retensi 94.3%
$22,250 Median utang $18,500
$20,164 Biaya kuliah · tahun $31,678
$14,444 Rata-rata paket bantuan $15,348
61% % kebutuhan terpenuhi 73.2%
$23,487 Rata-rata utang lulusan $20,890
$40 Biaya pendaftaran $70
$4,861 Rata-rata bantuan mhs. intl. -
Sekilas
Georgia unggul di 10 dari 11 metrik yang diukur
Penerimaan92% vs 37.92%
Yield18.8% vs 38.3%
Kelulusan57% vs 89.7%

Vonis dari data

Georgia menerima 37.9% pelamar, sementara Toledo menerima 92%.

Lingkungan yang lebih internasional ada di Toledo (8% mahasiswa internasional) dibanding Georgia (1.1%).

Georgia tidak melaporkan bantuan finansial untuk mahasiswa internasional, sedangkan Toledo memberi mereka rata-rata $4,861. Bagi pelamar dari luar AS, ini biasanya perbedaan terpenting di halaman ini.

Di atas kertas, pilihan yang lebih murah adalah Toledo: $20,164 berbanding $31,678, atau $11,514 lebih murah per tahun.

Indikator-indikator ini menggambarkan universitas secara keseluruhan, dan jurusan Anda sendiri bisa jauh berbeda dari rata-rata itu.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Georgia lebih selektif dari keduanya (37.92% vs 92% tingkat penerimaan). Georgia berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#601-700 vs #401-500). Lulusan Georgia memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($69K vs $51K). Toledo memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($20,164 vs $31,678 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Toledo karena: biaya kuliah lebih rendah.

Pilih Georgia karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Georgia lebih selektif (37.92% vs 92% tingkat penerimaan); Georgia memiliki median SAT lebih tinggi (1300 vs 1235).

Hasil lulusan

Lulusan Georgia memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($69K vs $51K); Georgia memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (89.7% vs 57%).

Biaya dan bantuan

Toledo memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($20,164 vs $31,678); Georgia menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($15,348 vs $14,444).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kToledoGeorgia BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Toledo dan Georgia disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Toledo Georgia
Peringkat dunia · ARWU#601-700#401-500
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan92%37.92%
Tingkat yield18.8%38.3%
Median SAT12351300
Rata-rata GPA-4.15
Jumlah pendaftar11,06742,436
Mahasiswa internasional8%1.1%
Median pendapatan · 10 tahun$51K$69K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$31K$45K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$77K$102K
Tingkat kelulusan57%89.7%
Tingkat retensi77.3%94.3%
Median utang$22,250$18,500
Biaya kuliah · tahun$20,164$31,678
Rata-rata paket bantuan$14,444$15,348
% kebutuhan terpenuhi61%73.2%
Rata-rata utang lulusan$23,487$20,890
Biaya pendaftaran$40$70
Jumlah mahasiswa14,35843,146

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Toledo atau Georgia?

Georgia lebih sulit diterima. Toledo menerima 92% pendaftar, sedangkan Georgia menerima 37.92%.

Lulusan Toledo atau Georgia yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Georgia berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $69K vs $51K.

Berapa biaya kuliah di Toledo vs Georgia?

Biaya kuliah tercantum adalah $20,164 per tahun di Toledo dan $31,678 per tahun di Georgia.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Toledo atau Georgia?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1235 di Toledo dan 1300 di Georgia; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Toledo atau Georgia?

Georgia berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #601-700 untuk Toledo vs #401-500 untuk Georgia.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Toledo atau Georgia?

Rata-rata paket bantuan adalah $14,444 di Toledo dan $15,348 di Georgia.

Bandingkan Toledo dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.