Tufts University
MEDFORD, MA
Boston University
BOSTON, MA
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Tufts vs Boston University - perbandingan universitas di AS

Tufts University
TUFTS
Medford, MA
Peringkat dunia · ARWU#151-200
Tingkat penerimaan11.49%
Median SAT1510
Tingkat kelulusan93.5%
Median pendapatan · 10 tahun$83K
Boston University
BOSTON UNIVERSITY
Boston, MA
Peringkat dunia · ARWU#101-150
Tingkat penerimaan12.83%
Median SAT1470
Tingkat kelulusan88.7%
Median pendapatan · 10 tahun$83K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Tufts University Boston University
#151-200 Peringkat dunia · ARWU #101-150
#179 Peringkat · THE #75
11.49% Tingkat penerimaan 12.83%
1510 Median SAT 1470
93.5% Tingkat kelulusan 88.7%
13,599 Jumlah mahasiswa 36,977

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

11.49% Tingkat penerimaan 12.83%
45.5% Tingkat yield 35%
1510 Median SAT 1470
- Rata-rata GPA 3.86
34,432 Jumlah pendaftar 76,776
12.5% Mahasiswa intl. 20.1%
$83K Median pendapatan · 10 tahun $83K
$47K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $57K
$132K Pendapatan top 25% · 10 tahun $122K
93.5% Tingkat kelulusan 88.7%
95.5% Tingkat retensi 94.2%
$16,250 Median utang $23,250
$73,616 Biaya kuliah · tahun $71,372
$59,574 Rata-rata paket bantuan $69,396
100% % kebutuhan terpenuhi 92%
$25,584 Rata-rata utang lulusan $36,774
- Biaya pendaftaran $80
$80,079 Rata-rata bantuan mhs. intl. $56,639
Sekilas
Tufts unggul di 8 dari 11 metrik yang diukur
Utang lulusan$25,584 vs $36,774
Utang$16,250 vs $23,250
Yield45.5% vs 35%

Vonis dari data

Kelompok mahasiswa internasional yang lebih besar dimiliki oleh Boston University: 20.1% mahasiswa berbanding 12.5% (Tufts).

Tufts benar-benar memberi lebih banyak bantuan kepada mahasiswa internasional (rata-rata $80,079), sementara Boston University berhenti di $56,639.

Urutan harga berbalik setelah bantuan diperhitungkan: Boston University dimulai di $94,427 berbanding $93,182, dan berakhir di $25,031 berbanding $33,608 (Tufts).

Kandidat dengan nilai SAT lebih tinggi memilih Tufts: titik tengah 1510 berbanding 1470, selisih 40 poin.

Angka-angka ini menggambarkan angkatan yang sudah kuliah, bukan peluang Anda; anggap ini sebagai titik awal, bukan prediksi.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Tufts lebih selektif dari keduanya (11.49% vs 12.83% tingkat penerimaan). Boston University berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#151-200 vs #101-150). Median pendapatan 10 tahun setelah memulai kuliah nyaris seri ($83K vs $83K). Boston University memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($71,372 vs $73,616 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Tufts karena: selektivitas lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi, retensi lebih tinggi.

Pilih Boston University karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi, biaya kuliah lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Tufts lebih selektif (11.49% vs 12.83% tingkat penerimaan); Tufts memiliki median SAT lebih tinggi (1510 vs 1470).

Hasil lulusan

Lulusan Boston University memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($83K vs $83K); Tufts memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (93.5% vs 88.7%).

Biaya dan bantuan

Boston University memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($71,372 vs $73,616); Boston University menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($69,396 vs $59,574).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kTuftsBoston University BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Tufts dan Boston University disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Tufts Boston University
Peringkat dunia · ARWU#151-200#101-150
Peringkat · THE#179#75
Tingkat penerimaan11.49%12.83%
Tingkat yield45.5%35%
Median SAT15101470
Rata-rata GPA-3.86
Jumlah pendaftar34,43276,776
Mahasiswa internasional12.5%20.1%
Median pendapatan · 10 tahun$83K$83K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$47K$57K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$132K$122K
Tingkat kelulusan93.5%88.7%
Tingkat retensi95.5%94.2%
Median utang$16,250$23,250
Biaya kuliah · tahun$73,616$71,372
Rata-rata paket bantuan$59,574$69,396
% kebutuhan terpenuhi100%92%
Rata-rata utang lulusan$25,584$36,774
Biaya pendaftaran-$80
Jumlah mahasiswa13,59936,977

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Tufts atau Boston University?

Tufts lebih sulit diterima. Tufts menerima 11.49% pendaftar, sedangkan Boston University menerima 12.83%.

Lulusan Tufts atau Boston University yang berpenghasilan lebih tinggi?

Pendapatan hampir setara - 10 tahun setelah memulai kuliah, mediannya adalah $83K di Tufts dan $83K di Boston University.

Berapa biaya kuliah di Tufts vs Boston University?

Biaya kuliah tercantum adalah $73,616 per tahun di Tufts dan $71,372 per tahun di Boston University.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Tufts atau Boston University?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1510 di Tufts dan 1470 di Boston University; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Tufts atau Boston University?

Boston University berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #151-200 untuk Tufts vs #101-150 untuk Boston University.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Tufts atau Boston University?

Rata-rata paket bantuan adalah $59,574 di Tufts dan $69,396 di Boston University.

Bandingkan Tufts dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.