Tufts University
MEDFORD, MA
University of Rochester
ROCHESTER, NY
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Tufts vs Rochester - perbandingan universitas di AS

Tufts University
TUFTS
Medford, MA
Peringkat dunia · ARWU#151-200
Tingkat penerimaan11.49%
Median SAT1510
Tingkat kelulusan93.5%
Median pendapatan · 10 tahun$83K
University of Rochester
ROCHESTER
Rochester, NY
Peringkat dunia · ARWU#151-200
Tingkat penerimaan40.08%
Median SAT1470
Tingkat kelulusan85.4%
Median pendapatan · 10 tahun$79K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Tufts University University of Rochester
#151-200 Peringkat dunia · ARWU #151-200
#179 Peringkat · THE #127
11.49% Tingkat penerimaan 40.08%
1510 Median SAT 1470
93.5% Tingkat kelulusan 85.4%
13,599 Jumlah mahasiswa 11,946

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

11.49% Tingkat penerimaan 40.08%
45.5% Tingkat yield 15.4%
1510 Median SAT 1470
- Rata-rata GPA 3.72
34,432 Jumlah pendaftar 21,384
12.5% Mahasiswa intl. 22.1%
$83K Median pendapatan · 10 tahun $79K
$47K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $50K
$132K Pendapatan top 25% · 10 tahun $117K
93.5% Tingkat kelulusan 85.4%
95.5% Tingkat retensi 90.7%
$16,250 Median utang $21,000
$73,616 Biaya kuliah · tahun $70,284
$59,574 Rata-rata paket bantuan $60,879
100% % kebutuhan terpenuhi 96.1%
$25,584 Rata-rata utang lulusan $32,304
- Biaya pendaftaran $50
$80,079 Rata-rata bantuan mhs. intl. $41,269
Sekilas
Tufts unggul di 9 dari 11 metrik yang diukur
Penerimaan11.49% vs 40.08%
Yield45.5% vs 15.4%
Utang$16,250 vs $21,000

Vonis dari data

Tufts menerima 11.5% pelamar, sementara Rochester menerima 40.1%.

Lingkungan yang lebih internasional ada di Rochester (22.1% mahasiswa internasional) dibanding Tufts (12.5%).

Bagi pelamar dari luar AS, perbedaannya bersifat finansial: Tufts memberi mahasiswa internasional rata-rata $80,079, sedangkan Rochester memberi $41,269.

Kandidat dengan nilai SAT lebih tinggi memilih Tufts: titik tengah 1510 berbanding 1470, selisih 40 poin.

Indikator-indikator ini menggambarkan universitas secara keseluruhan, dan jurusan Anda sendiri bisa jauh berbeda dari rata-rata itu.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Tufts lebih selektif dari keduanya (11.49% vs 40.08% tingkat penerimaan). Lulusan Tufts memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($83K vs $79K). Rochester memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($70,284 vs $73,616 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Tufts karena: selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi.

Pilih Rochester karena: biaya kuliah lebih rendah, paket bantuan lebih besar.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Tufts lebih selektif (11.49% vs 40.08% tingkat penerimaan); Tufts memiliki median SAT lebih tinggi (1510 vs 1470).

Hasil lulusan

Lulusan Tufts memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($83K vs $79K); Tufts memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (93.5% vs 85.4%).

Biaya dan bantuan

Rochester memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($70,284 vs $73,616); Rochester menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($60,879 vs $59,574).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kTuftsRochester BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Tufts dan Rochester disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Tufts Rochester
Peringkat dunia · ARWU#151-200#151-200
Peringkat · THE#179#127
Tingkat penerimaan11.49%40.08%
Tingkat yield45.5%15.4%
Median SAT15101470
Rata-rata GPA-3.72
Jumlah pendaftar34,43221,384
Mahasiswa internasional12.5%22.1%
Median pendapatan · 10 tahun$83K$79K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$47K$50K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$132K$117K
Tingkat kelulusan93.5%85.4%
Tingkat retensi95.5%90.7%
Median utang$16,250$21,000
Biaya kuliah · tahun$73,616$70,284
Rata-rata paket bantuan$59,574$60,879
% kebutuhan terpenuhi100%96.1%
Rata-rata utang lulusan$25,584$32,304
Biaya pendaftaran-$50
Jumlah mahasiswa13,59911,946

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Tufts atau Rochester?

Tufts lebih sulit diterima. Tufts menerima 11.49% pendaftar, sedangkan Rochester menerima 40.08%.

Lulusan Tufts atau Rochester yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Tufts berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $83K vs $79K.

Berapa biaya kuliah di Tufts vs Rochester?

Biaya kuliah tercantum adalah $73,616 per tahun di Tufts dan $70,284 per tahun di Rochester.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Tufts atau Rochester?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1510 di Tufts dan 1470 di Rochester; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Tufts atau Rochester?

Rata-rata paket bantuan adalah $59,574 di Tufts dan $60,879 di Rochester.

Bandingkan Tufts dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.