Tufts University
MEDFORD, MA
University of Texas at Austin
AUSTIN, TEXAS
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Tufts vs Texas at Austin - perbandingan universitas di AS

Tufts University
TUFTS
Medford, MA
Peringkat dunia · ARWU#151-200
Tingkat penerimaan11.49%
Median SAT1510
Tingkat kelulusan93.5%
Median pendapatan · 10 tahun$83K
University of Texas at Austin
TEXAS AT AUSTIN
Austin, Texas
Peringkat dunia · ARWU#45
Tingkat penerimaan26.64%
Median SAT1395
Tingkat kelulusan88.9%
Median pendapatan · 10 tahun$75K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Tufts University University of Texas at Austin
#151-200 Peringkat dunia · ARWU #45
#179 Peringkat · THE -
11.49% Tingkat penerimaan 26.64%
1510 Median SAT 1395
93.5% Tingkat kelulusan 88.9%
13,599 Jumlah mahasiswa 53,864

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

11.49% Tingkat penerimaan 26.64%
45.5% Tingkat yield 47.4%
1510 Median SAT 1395
- Rata-rata GPA -
34,432 Jumlah pendaftar 72,885
12.5% Mahasiswa intl. 4.5%
$83K Median pendapatan · 10 tahun $75K
$47K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $51K
$132K Pendapatan top 25% · 10 tahun $117K
93.5% Tingkat kelulusan 88.9%
95.5% Tingkat retensi 96.7%
$16,250 Median utang $20,500
$73,616 Biaya kuliah · tahun $44,908
$59,574 Rata-rata paket bantuan $20,219
100% % kebutuhan terpenuhi 75%
$25,584 Rata-rata utang lulusan $19,919
- Biaya pendaftaran $75
$80,079 Rata-rata bantuan mhs. intl. $21,838
Sekilas
Tufts unggul di 7 dari 11 metrik yang diukur
Bantuan$59,574 vs $20,219
Penerimaan11.49% vs 26.64%
Biaya kuliah$73,616 vs $44,908

Vonis dari data

Tufts menerima 11.5% pelamar, sementara Texas at Austin menerima 26.6%.

Kelompok mahasiswa internasional yang lebih besar dimiliki oleh Tufts: 12.5% mahasiswa berbanding 4.5% (Texas at Austin).

Bagi pelamar dari luar AS, perbedaannya bersifat finansial: Tufts memberi mahasiswa internasional rata-rata $80,079, sedangkan Texas at Austin memberi $21,838.

Urutan harga berbalik setelah bantuan diperhitungkan: Tufts dimulai di $93,182 berbanding $60,460, dan berakhir di $33,608 berbanding $40,241 (Texas at Austin).

Angka-angka ini menggambarkan angkatan yang sudah kuliah, bukan peluang Anda; anggap ini sebagai titik awal, bukan prediksi.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Tufts lebih selektif dari keduanya (11.49% vs 26.64% tingkat penerimaan). Texas at Austin berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#151-200 vs #45). Lulusan Tufts memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($83K vs $75K). Texas at Austin memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($44,908 vs $73,616 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Tufts karena: selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi.

Pilih Texas at Austin karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, retensi lebih tinggi, biaya kuliah lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Tufts lebih selektif (11.49% vs 26.64% tingkat penerimaan); Tufts memiliki median SAT lebih tinggi (1510 vs 1395).

Hasil lulusan

Lulusan Tufts memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($83K vs $75K); Tufts memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (93.5% vs 88.9%).

Biaya dan bantuan

Texas at Austin memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($44,908 vs $73,616); Tufts menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($59,574 vs $20,219).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kTuftsTexas at Austin BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Tufts dan Texas at Austin disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Tufts Texas at Austin
Peringkat dunia · ARWU#151-200#45
Peringkat · THE#179-
Tingkat penerimaan11.49%26.64%
Tingkat yield45.5%47.4%
Median SAT15101395
Rata-rata GPA--
Jumlah pendaftar34,43272,885
Mahasiswa internasional12.5%4.5%
Median pendapatan · 10 tahun$83K$75K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$47K$51K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$132K$117K
Tingkat kelulusan93.5%88.9%
Tingkat retensi95.5%96.7%
Median utang$16,250$20,500
Biaya kuliah · tahun$73,616$44,908
Rata-rata paket bantuan$59,574$20,219
% kebutuhan terpenuhi100%75%
Rata-rata utang lulusan$25,584$19,919
Biaya pendaftaran-$75
Jumlah mahasiswa13,59953,864

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Tufts atau Texas at Austin?

Tufts lebih sulit diterima. Tufts menerima 11.49% pendaftar, sedangkan Texas at Austin menerima 26.64%.

Lulusan Tufts atau Texas at Austin yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Tufts berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $83K vs $75K.

Berapa biaya kuliah di Tufts vs Texas at Austin?

Biaya kuliah tercantum adalah $73,616 per tahun di Tufts dan $44,908 per tahun di Texas at Austin.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Tufts atau Texas at Austin?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1510 di Tufts dan 1395 di Texas at Austin; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Tufts atau Texas at Austin?

Texas at Austin berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #151-200 untuk Tufts vs #45 untuk Texas at Austin.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Tufts atau Texas at Austin?

Rata-rata paket bantuan adalah $59,574 di Tufts dan $20,219 di Texas at Austin.

Bandingkan Tufts dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.