University of Virginia
CHARLOTTESVILLE, VIRGINIA
University of Kansas
LAWRENCE, KS
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Virginia vs Kansas - perbandingan universitas di AS

University of Virginia
VIRGINIA
Charlottesville, Virginia
Peringkat dunia · ARWU#201-300
Tingkat penerimaan16.81%
Median SAT1470
Tingkat kelulusan95.6%
Median pendapatan · 10 tahun$87K
University of Kansas
KANSAS
Lawrence, KS
Peringkat dunia · ARWU#301-400
Tingkat penerimaan93.48%
Median SAT1190
Tingkat kelulusan68.8%
Median pendapatan · 10 tahun$62K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of Virginia University of Kansas
#201-300 Peringkat dunia · ARWU #301-400
- Peringkat · THE -
16.81% Tingkat penerimaan 93.48%
1470 Median SAT 1190
95.6% Tingkat kelulusan 68.8%
26,470 Jumlah mahasiswa 29,792

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

16.81% Tingkat penerimaan 93.48%
40% Tingkat yield 25.5%
1470 Median SAT 1190
- Rata-rata GPA 3.68
58,951 Jumlah pendaftar 22,363
4.9% Mahasiswa intl. 3.1%
$87K Median pendapatan · 10 tahun $62K
$59K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $40K
$130K Pendapatan top 25% · 10 tahun $88K
95.6% Tingkat kelulusan 68.8%
97.9% Tingkat retensi 86%
$17,500 Median utang $21,000
$62,923 Biaya kuliah · tahun $30,432
$37,123 Rata-rata paket bantuan $19,700
100% % kebutuhan terpenuhi 78.6%
$25,137 Rata-rata utang lulusan $27,212
$75 Biaya pendaftaran $40
- Rata-rata bantuan mhs. intl. $11,164
Sekilas
Virginia unggul di 10 dari 11 metrik yang diukur
Penerimaan16.81% vs 93.48%
Biaya kuliah$62,923 vs $30,432
Bantuan$37,123 vs $19,700

Vonis dari data

Ini adalah dua permainan seleksi yang berbeda: Virginia menerima 16.8% dari pendaftar, sedangkan Kansas menerima hingga 93.5%.

Jika Anda melamar dari luar AS, hitung anggaran tanpa dukungan di tempat yang tidak menyediakannya: hanya Kansas yang melaporkan bantuan untuk mahasiswa internasional (rata-rata $11,164), Virginia tidak.

Selisih biaya kuliah adalah $32,491 per tahun: $30,432 (Kansas) berbanding $62,923.

Selisih pendapatan median setelah satu dekade menguntungkan Virginia: $87K berbanding $62K.

Indikator-indikator ini menggambarkan universitas secara keseluruhan, dan jurusan Anda sendiri bisa jauh berbeda dari rata-rata itu.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Virginia lebih selektif dari keduanya (16.81% vs 93.48% tingkat penerimaan). Virginia berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#201-300 vs #301-400). Lulusan Virginia memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($87K vs $62K). Kansas memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($30,432 vs $62,923 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Virginia karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Pilih Kansas karena: biaya kuliah lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Virginia lebih selektif (16.81% vs 93.48% tingkat penerimaan); Virginia memiliki median SAT lebih tinggi (1470 vs 1190).

Hasil lulusan

Lulusan Virginia memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($87K vs $62K); Virginia memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (95.6% vs 68.8%).

Biaya dan bantuan

Kansas memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($30,432 vs $62,923); Virginia menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($37,123 vs $19,700).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kVirginiaKansas BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Virginia dan Kansas disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Virginia Kansas
Peringkat dunia · ARWU#201-300#301-400
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan16.81%93.48%
Tingkat yield40%25.5%
Median SAT14701190
Rata-rata GPA-3.68
Jumlah pendaftar58,95122,363
Mahasiswa internasional4.9%3.1%
Median pendapatan · 10 tahun$87K$62K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$59K$40K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$130K$88K
Tingkat kelulusan95.6%68.8%
Tingkat retensi97.9%86%
Median utang$17,500$21,000
Biaya kuliah · tahun$62,923$30,432
Rata-rata paket bantuan$37,123$19,700
% kebutuhan terpenuhi100%78.6%
Rata-rata utang lulusan$25,137$27,212
Biaya pendaftaran$75$40
Jumlah mahasiswa26,47029,792

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Virginia atau Kansas?

Virginia lebih sulit diterima. Virginia menerima 16.81% pendaftar, sedangkan Kansas menerima 93.48%.

Lulusan Virginia atau Kansas yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Virginia berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $87K vs $62K.

Berapa biaya kuliah di Virginia vs Kansas?

Biaya kuliah tercantum adalah $62,923 per tahun di Virginia dan $30,432 per tahun di Kansas.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Virginia atau Kansas?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1470 di Virginia dan 1190 di Kansas; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Virginia atau Kansas?

Virginia berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #201-300 untuk Virginia vs #301-400 untuk Kansas.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Virginia atau Kansas?

Rata-rata paket bantuan adalah $37,123 di Virginia dan $19,700 di Kansas.

Bandingkan Virginia dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.