University of Virginia
CHARLOTTESVILLE, VIRGINIA
University of Southern California
LOS ANGELES, CA
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Virginia vs Southern California - perbandingan universitas di AS

University of Virginia
VIRGINIA
Charlottesville, Virginia
Peringkat dunia · ARWU#201-300
Tingkat penerimaan16.81%
Median SAT1470
Tingkat kelulusan95.6%
Median pendapatan · 10 tahun$87K
University of Southern California
SOUTHERN CALIFORNIA
Los Angeles, CA
Peringkat dunia · ARWU#62
Tingkat penerimaan9.81%
Median SAT1495
Tingkat kelulusan91.8%
Median pendapatan · 10 tahun$92K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of Virginia University of Southern California
#201-300 Peringkat dunia · ARWU #62
- Peringkat · THE #72
16.81% Tingkat penerimaan 9.81%
1470 Median SAT 1495
95.6% Tingkat kelulusan 91.8%
26,470 Jumlah mahasiswa 46,566

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

16.81% Tingkat penerimaan 9.81%
40% Tingkat yield 43.3%
1470 Median SAT 1495
- Rata-rata GPA 3.80
58,951 Jumlah pendaftar 82,027
4.9% Mahasiswa intl. 13.2%
$87K Median pendapatan · 10 tahun $92K
$59K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $59K
$130K Pendapatan top 25% · 10 tahun $141K
95.6% Tingkat kelulusan 91.8%
97.9% Tingkat retensi 95.6%
$17,500 Median utang $18,000
$62,923 Biaya kuliah · tahun $68,687
$37,123 Rata-rata paket bantuan $71,169
100% % kebutuhan terpenuhi 99.3%
$25,137 Rata-rata utang lulusan $27,678
$75 Biaya pendaftaran $85
- Rata-rata bantuan mhs. intl. $25,384
Sekilas
Virginia unggul di 6 dari 11 metrik yang diukur
Bantuan$37,123 vs $71,169
Penerimaan16.81% vs 9.81%
Utang lulusan$25,137 vs $27,678

Vonis dari data

Tingkat penerimaan yang lebih rendah dimiliki oleh Southern California: 9.8% berbanding 16.8% (Virginia).

Kelompok mahasiswa internasional yang lebih besar dimiliki oleh Southern California: 13.2% mahasiswa berbanding 4.9% (Virginia).

Jika Anda melamar dari luar AS, hitung anggaran tanpa dukungan di tempat yang tidak menyediakannya: hanya Southern California yang melaporkan bantuan untuk mahasiswa internasional (rata-rata $25,384), Virginia tidak.

Urutan harga berbalik setelah bantuan diperhitungkan: Southern California dimulai di $89,087 berbanding $80,859, dan berakhir di $17,918 berbanding $43,736 (Virginia).

Angka-angka ini menggambarkan angkatan yang sudah kuliah, bukan peluang Anda; anggap ini sebagai titik awal, bukan prediksi.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Southern California lebih selektif dari keduanya (9.81% vs 16.81% tingkat penerimaan). Southern California berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#201-300 vs #62). Lulusan Southern California memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($92K vs $87K). Virginia memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($62,923 vs $68,687 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Virginia karena: tingkat kelulusan lebih tinggi, retensi lebih tinggi, biaya kuliah lebih rendah.

Pilih Southern California karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Southern California lebih selektif (9.81% vs 16.81% tingkat penerimaan); Southern California memiliki median SAT lebih tinggi (1495 vs 1470).

Hasil lulusan

Lulusan Southern California memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($92K vs $87K); Virginia memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (95.6% vs 91.8%).

Biaya dan bantuan

Virginia memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($62,923 vs $68,687); Southern California menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($71,169 vs $37,123).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kVirginiaSouthern California BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Virginia dan Southern California disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Virginia Southern California
Peringkat dunia · ARWU#201-300#62
Peringkat · THE-#72
Tingkat penerimaan16.81%9.81%
Tingkat yield40%43.3%
Median SAT14701495
Rata-rata GPA-3.80
Jumlah pendaftar58,95182,027
Mahasiswa internasional4.9%13.2%
Median pendapatan · 10 tahun$87K$92K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$59K$59K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$130K$141K
Tingkat kelulusan95.6%91.8%
Tingkat retensi97.9%95.6%
Median utang$17,500$18,000
Biaya kuliah · tahun$62,923$68,687
Rata-rata paket bantuan$37,123$71,169
% kebutuhan terpenuhi100%99.3%
Rata-rata utang lulusan$25,137$27,678
Biaya pendaftaran$75$85
Jumlah mahasiswa26,47046,566

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Virginia atau Southern California?

Southern California lebih sulit diterima. Virginia menerima 16.81% pendaftar, sedangkan Southern California menerima 9.81%.

Lulusan Virginia atau Southern California yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Southern California berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $92K vs $87K.

Berapa biaya kuliah di Virginia vs Southern California?

Biaya kuliah tercantum adalah $62,923 per tahun di Virginia dan $68,687 per tahun di Southern California.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Virginia atau Southern California?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1470 di Virginia dan 1495 di Southern California; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Virginia atau Southern California?

Southern California berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #201-300 untuk Virginia vs #62 untuk Southern California.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Virginia atau Southern California?

Rata-rata paket bantuan adalah $37,123 di Virginia dan $71,169 di Southern California.

Bandingkan Virginia dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.