Washington University in St. Louis
ST. LOUIS, MO
Boston University
BOSTON, MA
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Washington University vs Boston University - perbandingan universitas di AS

Washington University in St. Louis
WASHINGTON UNIVERSITY
St. Louis, MO
Peringkat dunia · ARWU#23
Tingkat penerimaan12.1%
Median SAT1540
Tingkat kelulusan94.3%
Median pendapatan · 10 tahun$86K
Boston University
BOSTON UNIVERSITY
Boston, MA
Peringkat dunia · ARWU#101-150
Tingkat penerimaan12.83%
Median SAT1470
Tingkat kelulusan88.7%
Median pendapatan · 10 tahun$83K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Washington University in St. Louis Boston University
#23 Peringkat dunia · ARWU #101-150
#69 Peringkat · THE #75
12.1% Tingkat penerimaan 12.83%
1540 Median SAT 1470
94.3% Tingkat kelulusan 88.7%
16,357 Jumlah mahasiswa 36,977

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

12.1% Tingkat penerimaan 12.83%
46.7% Tingkat yield 35%
1540 Median SAT 1470
4.19 Rata-rata GPA 3.86
32,754 Jumlah pendaftar 76,776
9.4% Mahasiswa intl. 20.1%
$86K Median pendapatan · 10 tahun $83K
$61K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $57K
$137K Pendapatan top 25% · 10 tahun $122K
94.3% Tingkat kelulusan 88.7%
95% Tingkat retensi 94.2%
$17,500 Median utang $23,250
$69,594 Biaya kuliah · tahun $71,372
$75,604 Rata-rata paket bantuan $69,396
100% % kebutuhan terpenuhi 92%
$26,666 Rata-rata utang lulusan $36,774
$75 Biaya pendaftaran $80
$68,438 Rata-rata bantuan mhs. intl. $56,639
Sekilas
Washington University unggul di 12 dari 12 metrik yang diukur
Utang lulusan$26,666 vs $36,774
Yield46.7% vs 35%
Utang$17,500 vs $23,250

Vonis dari data

Kelompok mahasiswa internasional yang lebih besar dimiliki oleh Boston University: 20.1% mahasiswa berbanding 9.4% (Washington University).

Washington University benar-benar memberi lebih banyak bantuan kepada mahasiswa internasional (rata-rata $68,438), sementara Boston University berhenti di $56,639.

Kandidat dengan nilai SAT lebih tinggi memilih Washington University: titik tengah 1540 berbanding 1470, selisih 70 poin.

Ini adalah proses seleksi dengan skala berbeda: Boston University memproses 76,776 pendaftar per tahun, pesaingnya 32,754.

Indikator-indikator ini menggambarkan universitas secara keseluruhan, dan jurusan Anda sendiri bisa jauh berbeda dari rata-rata itu.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Washington University lebih selektif dari keduanya (12.1% vs 12.83% tingkat penerimaan). Washington University berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#23 vs #101-150). Lulusan Washington University memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($86K vs $83K). Washington University memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($69,594 vs $71,372 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Washington University karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Washington University lebih selektif (12.1% vs 12.83% tingkat penerimaan); Washington University memiliki median SAT lebih tinggi (1540 vs 1470).

Hasil lulusan

Lulusan Washington University memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($86K vs $83K); Washington University memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (94.3% vs 88.7%).

Biaya dan bantuan

Washington University memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($69,594 vs $71,372); Washington University menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($75,604 vs $69,396).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kWashington UniversityBoston University BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Washington University dan Boston University disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Washington University Boston University
Peringkat dunia · ARWU#23#101-150
Peringkat · THE#69#75
Tingkat penerimaan12.1%12.83%
Tingkat yield46.7%35%
Median SAT15401470
Rata-rata GPA4.193.86
Jumlah pendaftar32,75476,776
Mahasiswa internasional9.4%20.1%
Median pendapatan · 10 tahun$86K$83K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$61K$57K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$137K$122K
Tingkat kelulusan94.3%88.7%
Tingkat retensi95%94.2%
Median utang$17,500$23,250
Biaya kuliah · tahun$69,594$71,372
Rata-rata paket bantuan$75,604$69,396
% kebutuhan terpenuhi100%92%
Rata-rata utang lulusan$26,666$36,774
Biaya pendaftaran$75$80
Jumlah mahasiswa16,35736,977

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Washington University atau Boston University?

Washington University lebih sulit diterima. Washington University menerima 12.1% pendaftar, sedangkan Boston University menerima 12.83%.

Lulusan Washington University atau Boston University yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Washington University berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $86K vs $83K.

Berapa biaya kuliah di Washington University vs Boston University?

Biaya kuliah tercantum adalah $69,594 per tahun di Washington University dan $71,372 per tahun di Boston University.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Washington University atau Boston University?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1540 di Washington University dan 1470 di Boston University; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Washington University atau Boston University?

Washington University berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #23 untuk Washington University vs #101-150 untuk Boston University.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Washington University atau Boston University?

Rata-rata paket bantuan adalah $75,604 di Washington University dan $69,396 di Boston University.

Bandingkan Washington University dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.