Washington University in St. Louis
ST. LOUIS, MO
University of Houston
HOUSTON, TX
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Washington University vs Houston - perbandingan universitas di AS

Washington University in St. Louis
WASHINGTON UNIVERSITY
St. Louis, MO
Peringkat dunia · ARWU#23
Tingkat penerimaan12.1%
Median SAT1540
Tingkat kelulusan94.3%
Median pendapatan · 10 tahun$86K
University of Houston
HOUSTON
Houston, TX
Peringkat dunia · ARWU#201-300
Tingkat penerimaan73.92%
Median SAT1240
Tingkat kelulusan64.6%
Median pendapatan · 10 tahun$62K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Washington University in St. Louis University of Houston
#23 Peringkat dunia · ARWU #201-300
#69 Peringkat · THE -
12.1% Tingkat penerimaan 73.92%
1540 Median SAT 1240
94.3% Tingkat kelulusan 64.6%
16,357 Jumlah mahasiswa 47,980

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

12.1% Tingkat penerimaan 73.92%
46.7% Tingkat yield 26.5%
1540 Median SAT 1240
4.19 Rata-rata GPA 3.49
32,754 Jumlah pendaftar 31,716
9.4% Mahasiswa intl. 5.7%
$86K Median pendapatan · 10 tahun $62K
$61K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $39K
$137K Pendapatan top 25% · 10 tahun $93K
94.3% Tingkat kelulusan 64.6%
95% Tingkat retensi 87%
$17,500 Median utang $18,194
$69,594 Biaya kuliah · tahun $27,926
$75,604 Rata-rata paket bantuan $16,450
100% % kebutuhan terpenuhi 55.1%
$26,666 Rata-rata utang lulusan $21,819
$75 Biaya pendaftaran $75
$68,438 Rata-rata bantuan mhs. intl. $4,456
Sekilas
Washington University unggul di 10 dari 12 metrik yang diukur
Penerimaan12.1% vs 73.92%
Bantuan$75,604 vs $16,450
Biaya kuliah$69,594 vs $27,926

Vonis dari data

Houston menerima sebagian besar pendaftar yang masuk (73.9%), sementara Washington University menolak mayoritas besar (12.1%).

Bagi pelamar dari luar AS, perbedaannya bersifat finansial: Washington University memberi mahasiswa internasional rata-rata $68,438, sedangkan Houston memberi $4,456.

Yang terlihat lebih mahal justru lebih murah pada praktiknya: Washington University berharga $94,289 berbanding $45,970 (Houston), tetapi setelah bantuan rata-rata, yang tersisa adalah $18,685 berbanding $29,520.

Pendapatan median yang lebih tinggi sepuluh tahun setelah masuk kuliah dimiliki oleh Washington University: $86K berbanding $62K.

Indikator-indikator ini menggambarkan universitas secara keseluruhan, dan jurusan Anda sendiri bisa jauh berbeda dari rata-rata itu.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Washington University lebih selektif dari keduanya (12.1% vs 73.92% tingkat penerimaan). Washington University berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#23 vs #201-300). Lulusan Washington University memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($86K vs $62K). Houston memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($27,926 vs $69,594 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Washington University karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Pilih Houston karena: biaya kuliah lebih rendah, utang lulusan lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Washington University lebih selektif (12.1% vs 73.92% tingkat penerimaan); Washington University memiliki median SAT lebih tinggi (1540 vs 1240).

Hasil lulusan

Lulusan Washington University memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($86K vs $62K); Washington University memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (94.3% vs 64.6%).

Biaya dan bantuan

Houston memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($27,926 vs $69,594); Washington University menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($75,604 vs $16,450).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kWashington UniversityHouston BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Washington University dan Houston disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Washington University Houston
Peringkat dunia · ARWU#23#201-300
Peringkat · THE#69-
Tingkat penerimaan12.1%73.92%
Tingkat yield46.7%26.5%
Median SAT15401240
Rata-rata GPA4.193.49
Jumlah pendaftar32,75431,716
Mahasiswa internasional9.4%5.7%
Median pendapatan · 10 tahun$86K$62K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$61K$39K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$137K$93K
Tingkat kelulusan94.3%64.6%
Tingkat retensi95%87%
Median utang$17,500$18,194
Biaya kuliah · tahun$69,594$27,926
Rata-rata paket bantuan$75,604$16,450
% kebutuhan terpenuhi100%55.1%
Rata-rata utang lulusan$26,666$21,819
Biaya pendaftaran$75$75
Jumlah mahasiswa16,35747,980

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Washington University atau Houston?

Washington University lebih sulit diterima. Washington University menerima 12.1% pendaftar, sedangkan Houston menerima 73.92%.

Lulusan Washington University atau Houston yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Washington University berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $86K vs $62K.

Berapa biaya kuliah di Washington University vs Houston?

Biaya kuliah tercantum adalah $69,594 per tahun di Washington University dan $27,926 per tahun di Houston.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Washington University atau Houston?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1540 di Washington University dan 1240 di Houston; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Washington University atau Houston?

Washington University berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #23 untuk Washington University vs #201-300 untuk Houston.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Washington University atau Houston?

Rata-rata paket bantuan adalah $75,604 di Washington University dan $16,450 di Houston.

Bandingkan Washington University dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.