West Virginia University
MORGANTOWN, WEST VIRGINIA
Georgetown University
WASHINGTON, DC
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

West Virginia vs Georgetown - perbandingan universitas di AS

West Virginia University
WEST VIRGINIA
Morgantown, West Virginia
Peringkat dunia · ARWU#501-600
Tingkat penerimaan89%
Median SAT1110
Tingkat kelulusan64.7%
Median pendapatan · 10 tahun$56K
Georgetown University
GEORGETOWN
Washington, DC
Peringkat dunia · ARWU#501-600
Tingkat penerimaan13.5%
Median SAT1480
Tingkat kelulusan94.8%
Median pendapatan · 10 tahun$103K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

West Virginia University Georgetown University
#501-600 Peringkat dunia · ARWU #501-600
- Peringkat · THE -
89% Tingkat penerimaan 13.5%
1110 Median SAT 1480
64.7% Tingkat kelulusan 94.8%
23,643 Jumlah mahasiswa 19,905

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

89% Tingkat penerimaan 13.5%
26.5% Tingkat yield 43.9%
1110 Median SAT 1480
3.70 Rata-rata GPA -
20,150 Jumlah pendaftar 26,822
1.7% Mahasiswa intl. 14.4%
$56K Median pendapatan · 10 tahun $103K
$36K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $67K
$84K Pendapatan top 25% · 10 tahun $168K
64.7% Tingkat kelulusan 94.8%
83.4% Tingkat retensi 96.3%
$22,500 Median utang $15,500
$28,608 Biaya kuliah · tahun $74,732
$16,730 Rata-rata paket bantuan $63,415
63% % kebutuhan terpenuhi 100%
$36,010 Rata-rata utang lulusan $33,272
$65 Biaya pendaftaran $75
$21,636 Rata-rata bantuan mhs. intl. $75,050
Sekilas
Georgetown unggul di 10 dari 11 metrik yang diukur
Penerimaan89% vs 13.5%
Bantuan$16,730 vs $63,415
Biaya kuliah$28,608 vs $74,732

Vonis dari data

Ini adalah dua permainan seleksi yang berbeda: Georgetown menerima 13.5% dari pendaftar, sedangkan West Virginia menerima hingga 89%.

Lingkungan yang lebih internasional ada di Georgetown (14.4% mahasiswa internasional) dibanding West Virginia (1.7%).

Georgetown benar-benar memberi lebih banyak bantuan kepada mahasiswa internasional (rata-rata $75,050), sementara West Virginia berhenti di $21,636.

Selisih biaya kuliah adalah $46,124 per tahun: $28,608 (West Virginia) berbanding $74,732.

Angka-angka ini menggambarkan angkatan yang sudah kuliah, bukan peluang Anda; anggap ini sebagai titik awal, bukan prediksi.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Georgetown lebih selektif dari keduanya (13.5% vs 89% tingkat penerimaan). Lulusan Georgetown memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($103K vs $56K). West Virginia memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($28,608 vs $74,732 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih West Virginia karena: biaya kuliah lebih rendah.

Pilih Georgetown karena: selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Georgetown lebih selektif (13.5% vs 89% tingkat penerimaan); Georgetown memiliki median SAT lebih tinggi (1480 vs 1110).

Hasil lulusan

Lulusan Georgetown memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($103K vs $56K); Georgetown memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (94.8% vs 64.7%).

Biaya dan bantuan

West Virginia memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($28,608 vs $74,732); Georgetown menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($63,415 vs $16,730).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kWest VirginiaGeorgetown BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; West Virginia dan Georgetown disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik West Virginia Georgetown
Peringkat dunia · ARWU#501-600#501-600
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan89%13.5%
Tingkat yield26.5%43.9%
Median SAT11101480
Rata-rata GPA3.70-
Jumlah pendaftar20,15026,822
Mahasiswa internasional1.7%14.4%
Median pendapatan · 10 tahun$56K$103K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$36K$67K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$84K$168K
Tingkat kelulusan64.7%94.8%
Tingkat retensi83.4%96.3%
Median utang$22,500$15,500
Biaya kuliah · tahun$28,608$74,732
Rata-rata paket bantuan$16,730$63,415
% kebutuhan terpenuhi63%100%
Rata-rata utang lulusan$36,010$33,272
Biaya pendaftaran$65$75
Jumlah mahasiswa23,64319,905

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, West Virginia atau Georgetown?

Georgetown lebih sulit diterima. West Virginia menerima 89% pendaftar, sedangkan Georgetown menerima 13.5%.

Lulusan West Virginia atau Georgetown yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Georgetown berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $103K vs $56K.

Berapa biaya kuliah di West Virginia vs Georgetown?

Biaya kuliah tercantum adalah $28,608 per tahun di West Virginia dan $74,732 per tahun di Georgetown.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk West Virginia atau Georgetown?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1110 di West Virginia dan 1480 di Georgetown; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - West Virginia atau Georgetown?

Rata-rata paket bantuan adalah $16,730 di West Virginia dan $63,415 di Georgetown.

Bandingkan West Virginia dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.