West Virginia University
MORGANTOWN, WEST VIRGINIA
University of Kansas
LAWRENCE, KS
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

West Virginia vs Kansas - perbandingan universitas di AS

West Virginia University
WEST VIRGINIA
Morgantown, West Virginia
Peringkat dunia · ARWU#501-600
Tingkat penerimaan89%
Median SAT1110
Tingkat kelulusan64.7%
Median pendapatan · 10 tahun$56K
University of Kansas
KANSAS
Lawrence, KS
Peringkat dunia · ARWU#301-400
Tingkat penerimaan93.48%
Median SAT1190
Tingkat kelulusan68.8%
Median pendapatan · 10 tahun$62K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

West Virginia University University of Kansas
#501-600 Peringkat dunia · ARWU #301-400
- Peringkat · THE -
89% Tingkat penerimaan 93.48%
1110 Median SAT 1190
64.7% Tingkat kelulusan 68.8%
23,643 Jumlah mahasiswa 29,792

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

89% Tingkat penerimaan 93.48%
26.5% Tingkat yield 25.5%
1110 Median SAT 1190
3.70 Rata-rata GPA 3.68
20,150 Jumlah pendaftar 22,363
1.7% Mahasiswa intl. 3.1%
$56K Median pendapatan · 10 tahun $62K
$36K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $40K
$84K Pendapatan top 25% · 10 tahun $88K
64.7% Tingkat kelulusan 68.8%
83.4% Tingkat retensi 86%
$22,500 Median utang $21,000
$28,608 Biaya kuliah · tahun $30,432
$16,730 Rata-rata paket bantuan $19,700
63% % kebutuhan terpenuhi 78.6%
$36,010 Rata-rata utang lulusan $27,212
$65 Biaya pendaftaran $40
$21,636 Rata-rata bantuan mhs. intl. $11,164
Sekilas
Kansas unggul di 8 dari 12 metrik yang diukur
Utang lulusan$36,010 vs $27,212
% kebutuhan63% vs 78.6%
Bantuan$16,730 vs $19,700

Vonis dari data

Bagi pelamar dari luar AS, perbedaannya bersifat finansial: West Virginia memberi mahasiswa internasional rata-rata $21,636, sedangkan Kansas memberi $11,164.

Selisih pendapatan median setelah satu dekade menguntungkan Kansas: $62K berbanding $56K.

Nilai tengah SAT yang lebih tinggi dimiliki oleh Kansas: 1190 berbanding 1110, selisih 80 poin.

Kedua universitas memiliki komunitas internasional yang kecil (paling banyak 3.1% mahasiswa internasional), yang patut dipertimbangkan jika lingkungan semacam itu penting bagi Anda.

Tidak satu pun angka ini yang memutuskan sendiri; yang memutuskan adalah jurusan mana yang Anda inginkan, dan dengan anggaran berapa.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

West Virginia lebih selektif dari keduanya (89% vs 93.48% tingkat penerimaan). Kansas berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#501-600 vs #301-400). Lulusan Kansas memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($62K vs $56K). West Virginia memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($28,608 vs $30,432 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih West Virginia karena: selektivitas lebih tinggi, biaya kuliah lebih rendah.

Pilih Kansas karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

West Virginia lebih selektif (89% vs 93.48% tingkat penerimaan); Kansas memiliki median SAT lebih tinggi (1190 vs 1110).

Hasil lulusan

Lulusan Kansas memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($62K vs $56K); Kansas memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (68.8% vs 64.7%).

Biaya dan bantuan

West Virginia memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($28,608 vs $30,432); Kansas menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($19,700 vs $16,730).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kWest VirginiaKansas BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; West Virginia dan Kansas disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik West Virginia Kansas
Peringkat dunia · ARWU#501-600#301-400
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan89%93.48%
Tingkat yield26.5%25.5%
Median SAT11101190
Rata-rata GPA3.703.68
Jumlah pendaftar20,15022,363
Mahasiswa internasional1.7%3.1%
Median pendapatan · 10 tahun$56K$62K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$36K$40K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$84K$88K
Tingkat kelulusan64.7%68.8%
Tingkat retensi83.4%86%
Median utang$22,500$21,000
Biaya kuliah · tahun$28,608$30,432
Rata-rata paket bantuan$16,730$19,700
% kebutuhan terpenuhi63%78.6%
Rata-rata utang lulusan$36,010$27,212
Biaya pendaftaran$65$40
Jumlah mahasiswa23,64329,792

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, West Virginia atau Kansas?

West Virginia lebih sulit diterima. West Virginia menerima 89% pendaftar, sedangkan Kansas menerima 93.48%.

Lulusan West Virginia atau Kansas yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Kansas berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $62K vs $56K.

Berapa biaya kuliah di West Virginia vs Kansas?

Biaya kuliah tercantum adalah $28,608 per tahun di West Virginia dan $30,432 per tahun di Kansas.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk West Virginia atau Kansas?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1110 di West Virginia dan 1190 di Kansas; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - West Virginia atau Kansas?

Kansas berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #501-600 untuk West Virginia vs #301-400 untuk Kansas.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - West Virginia atau Kansas?

Rata-rata paket bantuan adalah $16,730 di West Virginia dan $19,700 di Kansas.

Bandingkan West Virginia dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.