West Virginia University
MORGANTOWN, WEST VIRGINIA
Northeastern University
BOSTON, MA
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

West Virginia vs Northeastern - perbandingan universitas di AS

West Virginia University
WEST VIRGINIA
Morgantown, West Virginia
Peringkat dunia · ARWU#501-600
Tingkat penerimaan89%
Median SAT1110
Tingkat kelulusan64.7%
Median pendapatan · 10 tahun$56K
Northeastern University
NORTHEASTERN
Boston, MA
Peringkat dunia · ARWU#201-300
Tingkat penerimaan5.2%
Median SAT1490
Tingkat kelulusan90.5%
Median pendapatan · 10 tahun$93K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

West Virginia University Northeastern University
#501-600 Peringkat dunia · ARWU #201-300
- Peringkat · THE -
89% Tingkat penerimaan 5.2%
1110 Median SAT 1490
64.7% Tingkat kelulusan 90.5%
23,643 Jumlah mahasiswa 39,774

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

89% Tingkat penerimaan 5.2%
26.5% Tingkat yield 53.8%
1110 Median SAT 1490
3.70 Rata-rata GPA -
20,150 Jumlah pendaftar 98,425
1.7% Mahasiswa intl. 13.1%
$56K Median pendapatan · 10 tahun $93K
$36K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $62K
$84K Pendapatan top 25% · 10 tahun $135K
64.7% Tingkat kelulusan 90.5%
83.4% Tingkat retensi 96.9%
$22,500 Median utang $24,250
$28,608 Biaya kuliah · tahun $69,289
$16,730 Rata-rata paket bantuan $46,555
63% % kebutuhan terpenuhi 86.7%
$36,010 Rata-rata utang lulusan $32,461
$65 Biaya pendaftaran $75
$21,636 Rata-rata bantuan mhs. intl. $24,539
Sekilas
Northeastern unggul di 9 dari 11 metrik yang diukur
Penerimaan89% vs 5.2%
Bantuan$16,730 vs $46,555
Biaya kuliah$28,608 vs $69,289

Vonis dari data

Ini adalah dua permainan seleksi yang berbeda: Northeastern menerima 5.2% dari pendaftar, sedangkan West Virginia menerima hingga 89%.

Proporsi mahasiswa internasional berbeda cukup jauh: 13.1% (Northeastern) berbanding 1.7% (West Virginia).

Biaya kuliah yang lebih murah dimiliki oleh West Virginia: $28,608 berbanding $69,289, atau $40,681 lebih murah per tahun.

Sepuluh tahun kemudian, lulusan Northeastern berpenghasilan jauh lebih tinggi: $93K berbanding $56K.

Tidak satu pun angka ini yang memutuskan sendiri; yang memutuskan adalah jurusan mana yang Anda inginkan, dan dengan anggaran berapa.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Northeastern lebih selektif dari keduanya (5.2% vs 89% tingkat penerimaan). Northeastern berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#501-600 vs #201-300). Lulusan Northeastern memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($93K vs $56K). West Virginia memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($28,608 vs $69,289 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih West Virginia karena: biaya kuliah lebih rendah.

Pilih Northeastern karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Northeastern lebih selektif (5.2% vs 89% tingkat penerimaan); Northeastern memiliki median SAT lebih tinggi (1490 vs 1110).

Hasil lulusan

Lulusan Northeastern memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($93K vs $56K); Northeastern memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (90.5% vs 64.7%).

Biaya dan bantuan

West Virginia memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($28,608 vs $69,289); Northeastern menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($46,555 vs $16,730).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kWest VirginiaNortheastern BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; West Virginia dan Northeastern disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik West Virginia Northeastern
Peringkat dunia · ARWU#501-600#201-300
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan89%5.2%
Tingkat yield26.5%53.8%
Median SAT11101490
Rata-rata GPA3.70-
Jumlah pendaftar20,15098,425
Mahasiswa internasional1.7%13.1%
Median pendapatan · 10 tahun$56K$93K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$36K$62K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$84K$135K
Tingkat kelulusan64.7%90.5%
Tingkat retensi83.4%96.9%
Median utang$22,500$24,250
Biaya kuliah · tahun$28,608$69,289
Rata-rata paket bantuan$16,730$46,555
% kebutuhan terpenuhi63%86.7%
Rata-rata utang lulusan$36,010$32,461
Biaya pendaftaran$65$75
Jumlah mahasiswa23,64339,774

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, West Virginia atau Northeastern?

Northeastern lebih sulit diterima. West Virginia menerima 89% pendaftar, sedangkan Northeastern menerima 5.2%.

Lulusan West Virginia atau Northeastern yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Northeastern berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $93K vs $56K.

Berapa biaya kuliah di West Virginia vs Northeastern?

Biaya kuliah tercantum adalah $28,608 per tahun di West Virginia dan $69,289 per tahun di Northeastern.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk West Virginia atau Northeastern?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1110 di West Virginia dan 1490 di Northeastern; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - West Virginia atau Northeastern?

Northeastern berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #501-600 untuk West Virginia vs #201-300 untuk Northeastern.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - West Virginia atau Northeastern?

Rata-rata paket bantuan adalah $16,730 di West Virginia dan $46,555 di Northeastern.

Bandingkan West Virginia dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.