West Virginia University
MORGANTOWN, WEST VIRGINIA
University of Rochester
ROCHESTER, NY
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

West Virginia vs Rochester - perbandingan universitas di AS

West Virginia University
WEST VIRGINIA
Morgantown, West Virginia
Peringkat dunia · ARWU#501-600
Tingkat penerimaan89%
Median SAT1110
Tingkat kelulusan64.7%
Median pendapatan · 10 tahun$56K
University of Rochester
ROCHESTER
Rochester, NY
Peringkat dunia · ARWU#151-200
Tingkat penerimaan40.08%
Median SAT1470
Tingkat kelulusan85.4%
Median pendapatan · 10 tahun$79K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

West Virginia University University of Rochester
#501-600 Peringkat dunia · ARWU #151-200
- Peringkat · THE #127
89% Tingkat penerimaan 40.08%
1110 Median SAT 1470
64.7% Tingkat kelulusan 85.4%
23,643 Jumlah mahasiswa 11,946

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

89% Tingkat penerimaan 40.08%
26.5% Tingkat yield 15.4%
1110 Median SAT 1470
3.70 Rata-rata GPA 3.72
20,150 Jumlah pendaftar 21,384
1.7% Mahasiswa intl. 22.1%
$56K Median pendapatan · 10 tahun $79K
$36K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $50K
$84K Pendapatan top 25% · 10 tahun $117K
64.7% Tingkat kelulusan 85.4%
83.4% Tingkat retensi 90.7%
$22,500 Median utang $21,000
$28,608 Biaya kuliah · tahun $70,284
$16,730 Rata-rata paket bantuan $60,879
63% % kebutuhan terpenuhi 96.1%
$36,010 Rata-rata utang lulusan $32,304
$65 Biaya pendaftaran $50
$21,636 Rata-rata bantuan mhs. intl. $41,269
Sekilas
Rochester unggul di 10 dari 12 metrik yang diukur
Bantuan$16,730 vs $60,879
Biaya kuliah$28,608 vs $70,284
Penerimaan89% vs 40.08%

Vonis dari data

Lebih sulit mendapat tempat di mana ambang batasnya lebih tinggi: Rochester menerima 40.1%, West Virginia menerima 89%.

Kelompok mahasiswa internasional yang lebih besar dimiliki oleh Rochester: 22.1% mahasiswa berbanding 1.7% (West Virginia).

Rochester benar-benar memberi lebih banyak bantuan kepada mahasiswa internasional (rata-rata $41,269), sementara West Virginia berhenti di $21,636.

Biaya kuliah yang lebih murah dimiliki oleh West Virginia: $28,608 berbanding $70,284, atau $41,676 lebih murah per tahun.

Angka-angka ini menggambarkan angkatan yang sudah kuliah, bukan peluang Anda; anggap ini sebagai titik awal, bukan prediksi.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Rochester lebih selektif dari keduanya (40.08% vs 89% tingkat penerimaan). Rochester berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#501-600 vs #151-200). Lulusan Rochester memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($79K vs $56K). West Virginia memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($28,608 vs $70,284 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih West Virginia karena: biaya kuliah lebih rendah.

Pilih Rochester karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Rochester lebih selektif (40.08% vs 89% tingkat penerimaan); Rochester memiliki median SAT lebih tinggi (1470 vs 1110).

Hasil lulusan

Lulusan Rochester memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($79K vs $56K); Rochester memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (85.4% vs 64.7%).

Biaya dan bantuan

West Virginia memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($28,608 vs $70,284); Rochester menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($60,879 vs $16,730).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kWest VirginiaRochester BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; West Virginia dan Rochester disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik West Virginia Rochester
Peringkat dunia · ARWU#501-600#151-200
Peringkat · THE-#127
Tingkat penerimaan89%40.08%
Tingkat yield26.5%15.4%
Median SAT11101470
Rata-rata GPA3.703.72
Jumlah pendaftar20,15021,384
Mahasiswa internasional1.7%22.1%
Median pendapatan · 10 tahun$56K$79K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$36K$50K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$84K$117K
Tingkat kelulusan64.7%85.4%
Tingkat retensi83.4%90.7%
Median utang$22,500$21,000
Biaya kuliah · tahun$28,608$70,284
Rata-rata paket bantuan$16,730$60,879
% kebutuhan terpenuhi63%96.1%
Rata-rata utang lulusan$36,010$32,304
Biaya pendaftaran$65$50
Jumlah mahasiswa23,64311,946

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, West Virginia atau Rochester?

Rochester lebih sulit diterima. West Virginia menerima 89% pendaftar, sedangkan Rochester menerima 40.08%.

Lulusan West Virginia atau Rochester yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Rochester berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $79K vs $56K.

Berapa biaya kuliah di West Virginia vs Rochester?

Biaya kuliah tercantum adalah $28,608 per tahun di West Virginia dan $70,284 per tahun di Rochester.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk West Virginia atau Rochester?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1110 di West Virginia dan 1470 di Rochester; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - West Virginia atau Rochester?

Rochester berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #501-600 untuk West Virginia vs #151-200 untuk Rochester.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - West Virginia atau Rochester?

Rata-rata paket bantuan adalah $16,730 di West Virginia dan $60,879 di Rochester.

Bandingkan West Virginia dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.