West Virginia University
MORGANTOWN, WEST VIRGINIA
University of Southern California
LOS ANGELES, CA
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

West Virginia vs Southern California - perbandingan universitas di AS

West Virginia University
WEST VIRGINIA
Morgantown, West Virginia
Peringkat dunia · ARWU#501-600
Tingkat penerimaan89%
Median SAT1110
Tingkat kelulusan64.7%
Median pendapatan · 10 tahun$56K
University of Southern California
SOUTHERN CALIFORNIA
Los Angeles, CA
Peringkat dunia · ARWU#62
Tingkat penerimaan9.81%
Median SAT1495
Tingkat kelulusan91.8%
Median pendapatan · 10 tahun$92K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

West Virginia University University of Southern California
#501-600 Peringkat dunia · ARWU #62
- Peringkat · THE #72
89% Tingkat penerimaan 9.81%
1110 Median SAT 1495
64.7% Tingkat kelulusan 91.8%
23,643 Jumlah mahasiswa 46,566

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

89% Tingkat penerimaan 9.81%
26.5% Tingkat yield 43.3%
1110 Median SAT 1495
3.70 Rata-rata GPA 3.80
20,150 Jumlah pendaftar 82,027
1.7% Mahasiswa intl. 13.2%
$56K Median pendapatan · 10 tahun $92K
$36K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $59K
$84K Pendapatan top 25% · 10 tahun $141K
64.7% Tingkat kelulusan 91.8%
83.4% Tingkat retensi 95.6%
$22,500 Median utang $18,000
$28,608 Biaya kuliah · tahun $68,687
$16,730 Rata-rata paket bantuan $71,169
63% % kebutuhan terpenuhi 99.3%
$36,010 Rata-rata utang lulusan $27,678
$65 Biaya pendaftaran $85
$21,636 Rata-rata bantuan mhs. intl. $25,384
Sekilas
Southern California unggul di 11 dari 12 metrik yang diukur
Penerimaan89% vs 9.81%
Bantuan$16,730 vs $71,169
Biaya kuliah$28,608 vs $68,687

Vonis dari data

Ini adalah dua permainan seleksi yang berbeda: Southern California menerima 9.8% dari pendaftar, sedangkan West Virginia menerima hingga 89%.

Proporsi mahasiswa internasional berbeda cukup jauh: 13.2% (Southern California) berbanding 1.7% (West Virginia).

Urutan harga berbalik setelah bantuan diperhitungkan: Southern California dimulai di $89,087 berbanding $47,480, dan berakhir di $17,918 berbanding $30,750 (West Virginia).

Pendapatan median yang lebih tinggi sepuluh tahun setelah masuk kuliah dimiliki oleh Southern California: $92K berbanding $56K.

Tidak satu pun angka ini yang memutuskan sendiri; yang memutuskan adalah jurusan mana yang Anda inginkan, dan dengan anggaran berapa.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Southern California lebih selektif dari keduanya (9.81% vs 89% tingkat penerimaan). Southern California berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#501-600 vs #62). Lulusan Southern California memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($92K vs $56K). West Virginia memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($28,608 vs $68,687 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih West Virginia karena: biaya kuliah lebih rendah.

Pilih Southern California karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Southern California lebih selektif (9.81% vs 89% tingkat penerimaan); Southern California memiliki median SAT lebih tinggi (1495 vs 1110).

Hasil lulusan

Lulusan Southern California memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($92K vs $56K); Southern California memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (91.8% vs 64.7%).

Biaya dan bantuan

West Virginia memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($28,608 vs $68,687); Southern California menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($71,169 vs $16,730).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kWest VirginiaSouthern California BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; West Virginia dan Southern California disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik West Virginia Southern California
Peringkat dunia · ARWU#501-600#62
Peringkat · THE-#72
Tingkat penerimaan89%9.81%
Tingkat yield26.5%43.3%
Median SAT11101495
Rata-rata GPA3.703.80
Jumlah pendaftar20,15082,027
Mahasiswa internasional1.7%13.2%
Median pendapatan · 10 tahun$56K$92K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$36K$59K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$84K$141K
Tingkat kelulusan64.7%91.8%
Tingkat retensi83.4%95.6%
Median utang$22,500$18,000
Biaya kuliah · tahun$28,608$68,687
Rata-rata paket bantuan$16,730$71,169
% kebutuhan terpenuhi63%99.3%
Rata-rata utang lulusan$36,010$27,678
Biaya pendaftaran$65$85
Jumlah mahasiswa23,64346,566

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, West Virginia atau Southern California?

Southern California lebih sulit diterima. West Virginia menerima 89% pendaftar, sedangkan Southern California menerima 9.81%.

Lulusan West Virginia atau Southern California yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Southern California berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $92K vs $56K.

Berapa biaya kuliah di West Virginia vs Southern California?

Biaya kuliah tercantum adalah $28,608 per tahun di West Virginia dan $68,687 per tahun di Southern California.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk West Virginia atau Southern California?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1110 di West Virginia dan 1495 di Southern California; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - West Virginia atau Southern California?

Southern California berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #501-600 untuk West Virginia vs #62 untuk Southern California.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - West Virginia atau Southern California?

Rata-rata paket bantuan adalah $16,730 di West Virginia dan $71,169 di Southern California.

Bandingkan West Virginia dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.