West Virginia University
MORGANTOWN, WEST VIRGINIA
Stony Brook University
STONY BROOK, NY
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

West Virginia vs Stony Brook - perbandingan universitas di AS

West Virginia University
WEST VIRGINIA
Morgantown, West Virginia
Peringkat dunia · ARWU#501-600
Tingkat penerimaan89%
Median SAT1110
Tingkat kelulusan64.7%
Median pendapatan · 10 tahun$56K
Stony Brook University
STONY BROOK
Stony Brook, NY
Peringkat dunia · ARWU#301-400
Tingkat penerimaan49.04%
Median SAT1410
Tingkat kelulusan75.6%
Median pendapatan · 10 tahun$75K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

West Virginia University Stony Brook University
#501-600 Peringkat dunia · ARWU #301-400
- Peringkat · THE -
89% Tingkat penerimaan 49.04%
1110 Median SAT 1410
64.7% Tingkat kelulusan 75.6%
23,643 Jumlah mahasiswa 26,689

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

89% Tingkat penerimaan 49.04%
26.5% Tingkat yield 14.7%
1110 Median SAT 1410
3.70 Rata-rata GPA -
20,150 Jumlah pendaftar 55,880
1.7% Mahasiswa intl. 10.2%
$56K Median pendapatan · 10 tahun $75K
$36K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $49K
$84K Pendapatan top 25% · 10 tahun $107K
64.7% Tingkat kelulusan 75.6%
83.4% Tingkat retensi 89.7%
$22,500 Median utang $18,228
$28,608 Biaya kuliah · tahun $32,741
$16,730 Rata-rata paket bantuan $15,261
63% % kebutuhan terpenuhi 0.6%
$36,010 Rata-rata utang lulusan $23,558
$65 Biaya pendaftaran -
$21,636 Rata-rata bantuan mhs. intl. $2,834
Sekilas
Stony Brook unggul di 7 dari 11 metrik yang diukur
% kebutuhan63% vs 0.6%
Penerimaan89% vs 49.04%
Yield26.5% vs 14.7%

Vonis dari data

Lebih sulit mendapat tempat di mana ambang batasnya lebih tinggi: Stony Brook menerima 49%, West Virginia menerima 89%.

Kelompok mahasiswa internasional yang lebih besar dimiliki oleh Stony Brook: 10.2% mahasiswa berbanding 1.7% (West Virginia).

Bantuan rata-rata untuk mahasiswa internasional adalah $21,636 (West Virginia) dan $2,834 (Stony Brook).

Selisih pendapatan median setelah satu dekade menguntungkan Stony Brook: $75K berbanding $56K.

Angka-angka ini menggambarkan angkatan yang sudah kuliah, bukan peluang Anda; anggap ini sebagai titik awal, bukan prediksi.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Stony Brook lebih selektif dari keduanya (49.04% vs 89% tingkat penerimaan). Stony Brook berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#501-600 vs #301-400). Lulusan Stony Brook memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($75K vs $56K). West Virginia memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($28,608 vs $32,741 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih West Virginia karena: biaya kuliah lebih rendah, paket bantuan lebih besar.

Pilih Stony Brook karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Stony Brook lebih selektif (49.04% vs 89% tingkat penerimaan); Stony Brook memiliki median SAT lebih tinggi (1410 vs 1110).

Hasil lulusan

Lulusan Stony Brook memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($75K vs $56K); Stony Brook memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (75.6% vs 64.7%).

Biaya dan bantuan

West Virginia memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($28,608 vs $32,741); West Virginia menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($16,730 vs $15,261).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kWest VirginiaStony Brook BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; West Virginia dan Stony Brook disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik West Virginia Stony Brook
Peringkat dunia · ARWU#501-600#301-400
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan89%49.04%
Tingkat yield26.5%14.7%
Median SAT11101410
Rata-rata GPA3.70-
Jumlah pendaftar20,15055,880
Mahasiswa internasional1.7%10.2%
Median pendapatan · 10 tahun$56K$75K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$36K$49K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$84K$107K
Tingkat kelulusan64.7%75.6%
Tingkat retensi83.4%89.7%
Median utang$22,500$18,228
Biaya kuliah · tahun$28,608$32,741
Rata-rata paket bantuan$16,730$15,261
% kebutuhan terpenuhi63%0.6%
Rata-rata utang lulusan$36,010$23,558
Biaya pendaftaran$65-
Jumlah mahasiswa23,64326,689

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, West Virginia atau Stony Brook?

Stony Brook lebih sulit diterima. West Virginia menerima 89% pendaftar, sedangkan Stony Brook menerima 49.04%.

Lulusan West Virginia atau Stony Brook yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Stony Brook berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $75K vs $56K.

Berapa biaya kuliah di West Virginia vs Stony Brook?

Biaya kuliah tercantum adalah $28,608 per tahun di West Virginia dan $32,741 per tahun di Stony Brook.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk West Virginia atau Stony Brook?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1110 di West Virginia dan 1410 di Stony Brook; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - West Virginia atau Stony Brook?

Stony Brook berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #501-600 untuk West Virginia vs #301-400 untuk Stony Brook.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - West Virginia atau Stony Brook?

Rata-rata paket bantuan adalah $16,730 di West Virginia dan $15,261 di Stony Brook.

Bandingkan West Virginia dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.