West Virginia University
MORGANTOWN, WEST VIRGINIA
Temple University
PHILADELPHIA, PENNSYLVANIA
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

West Virginia vs Temple - perbandingan universitas di AS

West Virginia University
WEST VIRGINIA
Morgantown, West Virginia
Peringkat dunia · ARWU#501-600
Tingkat penerimaan89%
Median SAT1110
Tingkat kelulusan64.7%
Median pendapatan · 10 tahun$56K
Temple University
TEMPLE
Philadelphia, Pennsylvania
Peringkat dunia · ARWU#401-500
Tingkat penerimaan80.45%
Median SAT1250
Tingkat kelulusan75%
Median pendapatan · 10 tahun$64K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

West Virginia University Temple University
#501-600 Peringkat dunia · ARWU #401-500
- Peringkat · THE -
89% Tingkat penerimaan 80.45%
1110 Median SAT 1250
64.7% Tingkat kelulusan 75%
23,643 Jumlah mahasiswa 29,637

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

89% Tingkat penerimaan 80.45%
26.5% Tingkat yield 15%
1110 Median SAT 1250
3.70 Rata-rata GPA 3.42
20,150 Jumlah pendaftar 40,817
1.7% Mahasiswa intl. 4.4%
$56K Median pendapatan · 10 tahun $64K
$36K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $41K
$84K Pendapatan top 25% · 10 tahun $92K
64.7% Tingkat kelulusan 75%
83.4% Tingkat retensi 83%
$22,500 Median utang $24,395
$28,608 Biaya kuliah · tahun $40,144
$16,730 Rata-rata paket bantuan $17,833
63% % kebutuhan terpenuhi 60.5%
$36,010 Rata-rata utang lulusan $41,808
$65 Biaya pendaftaran $55
$21,636 Rata-rata bantuan mhs. intl. $16,607
Sekilas
West Virginia unggul di 7 dari 12 metrik yang diukur
Yield26.5% vs 15%
Biaya kuliah$28,608 vs $40,144
Utang lulusan$36,010 vs $41,808

Vonis dari data

Selisih biaya kuliah adalah $11,536 per tahun: $28,608 (West Virginia) berbanding $40,144.

Pendapatan median yang lebih tinggi sepuluh tahun setelah masuk kuliah dimiliki oleh Temple: $64K berbanding $56K.

Kandidat dengan nilai SAT lebih tinggi memilih Temple: titik tengah 1250 berbanding 1110, selisih 140 poin.

Volume pendaftar yang diterima Temple lebih dari dua kali lipat (40,817 berbanding 20,150), yang mengubah cara setiap berkas dibaca.

Tidak satu pun angka ini yang memutuskan sendiri; yang memutuskan adalah jurusan mana yang Anda inginkan, dan dengan anggaran berapa.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Temple lebih selektif dari keduanya (80.45% vs 89% tingkat penerimaan). Temple berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#501-600 vs #401-500). Lulusan Temple memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($64K vs $56K). West Virginia memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($28,608 vs $40,144 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih West Virginia karena: retensi lebih tinggi, biaya kuliah lebih rendah, utang lulusan lebih rendah.

Pilih Temple karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Temple lebih selektif (80.45% vs 89% tingkat penerimaan); Temple memiliki median SAT lebih tinggi (1250 vs 1110).

Hasil lulusan

Lulusan Temple memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($64K vs $56K); Temple memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (75% vs 64.7%).

Biaya dan bantuan

West Virginia memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($28,608 vs $40,144); Temple menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($17,833 vs $16,730).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kWest VirginiaTemple BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; West Virginia dan Temple disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik West Virginia Temple
Peringkat dunia · ARWU#501-600#401-500
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan89%80.45%
Tingkat yield26.5%15%
Median SAT11101250
Rata-rata GPA3.703.42
Jumlah pendaftar20,15040,817
Mahasiswa internasional1.7%4.4%
Median pendapatan · 10 tahun$56K$64K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$36K$41K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$84K$92K
Tingkat kelulusan64.7%75%
Tingkat retensi83.4%83%
Median utang$22,500$24,395
Biaya kuliah · tahun$28,608$40,144
Rata-rata paket bantuan$16,730$17,833
% kebutuhan terpenuhi63%60.5%
Rata-rata utang lulusan$36,010$41,808
Biaya pendaftaran$65$55
Jumlah mahasiswa23,64329,637

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, West Virginia atau Temple?

Temple lebih sulit diterima. West Virginia menerima 89% pendaftar, sedangkan Temple menerima 80.45%.

Lulusan West Virginia atau Temple yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Temple berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $64K vs $56K.

Berapa biaya kuliah di West Virginia vs Temple?

Biaya kuliah tercantum adalah $28,608 per tahun di West Virginia dan $40,144 per tahun di Temple.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk West Virginia atau Temple?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1110 di West Virginia dan 1250 di Temple; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - West Virginia atau Temple?

Temple berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #501-600 untuk West Virginia vs #401-500 untuk Temple.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - West Virginia atau Temple?

Rata-rata paket bantuan adalah $16,730 di West Virginia dan $17,833 di Temple.

Bandingkan West Virginia dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.