University of Wyoming
LARAMIE, WY
Carnegie Mellon University
PITTSBURGH, PA
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Wyoming vs Carnegie Mellon - perbandingan universitas di AS

University of Wyoming
WYOMING
Laramie, WY
Peringkat dunia · ARWU#701-800
Tingkat penerimaan96.9%
Median SAT1140
Tingkat kelulusan58.8%
Median pendapatan · 10 tahun$57K
Carnegie Mellon University
CARNEGIE MELLON
Pittsburgh, PA
Peringkat dunia · ARWU#101-150
Tingkat penerimaan11.66%
Median SAT1540
Tingkat kelulusan94.1%
Median pendapatan · 10 tahun$115K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of Wyoming Carnegie Mellon University
#701-800 Peringkat dunia · ARWU #101-150
- Peringkat · THE #24
96.9% Tingkat penerimaan 11.66%
1140 Median SAT 1540
58.8% Tingkat kelulusan 94.1%
10,813 Jumlah mahasiswa 16,676

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

96.9% Tingkat penerimaan 11.66%
23.8% Tingkat yield 45.7%
1140 Median SAT 1540
3.55 Rata-rata GPA 3.89
6,217 Jumlah pendaftar 33,941
1.8% Mahasiswa intl. 23.3%
$57K Median pendapatan · 10 tahun $115K
$37K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $73K
$81K Pendapatan top 25% · 10 tahun $183K
58.8% Tingkat kelulusan 94.1%
79% Tingkat retensi 98%
$18,000 Median utang $21,750
$25,015 Biaya kuliah · tahun $68,776
$12,129 Rata-rata paket bantuan $60,909
57.6% % kebutuhan terpenuhi 100%
$24,921 Rata-rata utang lulusan $31,298
$40 Biaya pendaftaran $75
$10,769 Rata-rata bantuan mhs. intl. -
Sekilas
Carnegie Mellon unggul di 9 dari 12 metrik yang diukur
Penerimaan96.9% vs 11.66%
Bantuan$12,129 vs $60,909
Biaya kuliah$25,015 vs $68,776

Vonis dari data

Ini adalah dua permainan seleksi yang berbeda: Carnegie Mellon menerima 11.7% dari pendaftar, sedangkan Wyoming menerima hingga 96.9%.

Lingkungan yang lebih internasional ada di Carnegie Mellon (23.3% mahasiswa internasional) dibanding Wyoming (1.8%).

Jika Anda melamar dari luar AS, hitung anggaran tanpa dukungan di tempat yang tidak menyediakannya: hanya Wyoming yang melaporkan bantuan untuk mahasiswa internasional (rata-rata $10,769), Carnegie Mellon tidak.

Urutan harga berbalik setelah bantuan diperhitungkan: Carnegie Mellon dimulai di $88,670 berbanding $43,975, dan berakhir di $27,761 berbanding $31,846 (Wyoming).

Indikator-indikator ini menggambarkan universitas secara keseluruhan, dan jurusan Anda sendiri bisa jauh berbeda dari rata-rata itu.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Carnegie Mellon lebih selektif dari keduanya (11.66% vs 96.9% tingkat penerimaan). Carnegie Mellon berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#701-800 vs #101-150). Lulusan Carnegie Mellon memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($115K vs $57K). Wyoming memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($25,015 vs $68,776 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Wyoming karena: biaya kuliah lebih rendah, utang lulusan lebih rendah.

Pilih Carnegie Mellon karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Carnegie Mellon lebih selektif (11.66% vs 96.9% tingkat penerimaan); Carnegie Mellon memiliki median SAT lebih tinggi (1540 vs 1140).

Hasil lulusan

Lulusan Carnegie Mellon memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($115K vs $57K); Carnegie Mellon memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (94.1% vs 58.8%).

Biaya dan bantuan

Wyoming memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($25,015 vs $68,776); Carnegie Mellon menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($60,909 vs $12,129).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kWyomingCarnegie Mellon BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Wyoming dan Carnegie Mellon disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Wyoming Carnegie Mellon
Peringkat dunia · ARWU#701-800#101-150
Peringkat · THE-#24
Tingkat penerimaan96.9%11.66%
Tingkat yield23.8%45.7%
Median SAT11401540
Rata-rata GPA3.553.89
Jumlah pendaftar6,21733,941
Mahasiswa internasional1.8%23.3%
Median pendapatan · 10 tahun$57K$115K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$37K$73K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$81K$183K
Tingkat kelulusan58.8%94.1%
Tingkat retensi79%98%
Median utang$18,000$21,750
Biaya kuliah · tahun$25,015$68,776
Rata-rata paket bantuan$12,129$60,909
% kebutuhan terpenuhi57.6%100%
Rata-rata utang lulusan$24,921$31,298
Biaya pendaftaran$40$75
Jumlah mahasiswa10,81316,676

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Wyoming atau Carnegie Mellon?

Carnegie Mellon lebih sulit diterima. Wyoming menerima 96.9% pendaftar, sedangkan Carnegie Mellon menerima 11.66%.

Lulusan Wyoming atau Carnegie Mellon yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Carnegie Mellon berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $115K vs $57K.

Berapa biaya kuliah di Wyoming vs Carnegie Mellon?

Biaya kuliah tercantum adalah $25,015 per tahun di Wyoming dan $68,776 per tahun di Carnegie Mellon.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Wyoming atau Carnegie Mellon?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1140 di Wyoming dan 1540 di Carnegie Mellon; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Wyoming atau Carnegie Mellon?

Carnegie Mellon berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #701-800 untuk Wyoming vs #101-150 untuk Carnegie Mellon.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Wyoming atau Carnegie Mellon?

Rata-rata paket bantuan adalah $12,129 di Wyoming dan $60,909 di Carnegie Mellon.

Bandingkan Wyoming dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.