University of Wyoming
LARAMIE, WY
University of Rhode Island
KINGSTON, RI
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Wyoming vs Rhode Island - perbandingan universitas di AS

University of Wyoming
WYOMING
Laramie, WY
Peringkat dunia · ARWU#701-800
Tingkat penerimaan96.9%
Median SAT1140
Tingkat kelulusan58.8%
Median pendapatan · 10 tahun$57K
University of Rhode Island
RHODE ISLAND
Kingston, RI
Peringkat dunia · ARWU#801-900
Tingkat penerimaan72.2%
Median SAT1160
Tingkat kelulusan73.3%
Median pendapatan · 10 tahun$70K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of Wyoming University of Rhode Island
#701-800 Peringkat dunia · ARWU #801-900
- Peringkat · THE -
96.9% Tingkat penerimaan 72.2%
1140 Median SAT 1160
58.8% Tingkat kelulusan 73.3%
10,813 Jumlah mahasiswa 14,466

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

96.9% Tingkat penerimaan 72.2%
23.8% Tingkat yield 16.4%
1140 Median SAT 1160
3.55 Rata-rata GPA 3.65
6,217 Jumlah pendaftar 28,021
1.8% Mahasiswa intl. 1.2%
$57K Median pendapatan · 10 tahun $70K
$37K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $44K
$81K Pendapatan top 25% · 10 tahun $102K
58.8% Tingkat kelulusan 73.3%
79% Tingkat retensi 85%
$18,000 Median utang $22,250
$25,015 Biaya kuliah · tahun $38,398
$12,129 Rata-rata paket bantuan $17,595
57.6% % kebutuhan terpenuhi 57%
$24,921 Rata-rata utang lulusan $42,945
$40 Biaya pendaftaran $65
$10,769 Rata-rata bantuan mhs. intl. $26,565
Sekilas
Rhode Island unggul di 7 dari 12 metrik yang diukur
Utang lulusan$24,921 vs $42,945
Biaya kuliah$25,015 vs $38,398
Yield23.8% vs 16.4%

Vonis dari data

Rhode Island menerima 72.2% pelamar, sementara Wyoming menerima 96.9%.

Bagi pelamar dari luar AS, perbedaannya bersifat finansial: Rhode Island memberi mahasiswa internasional rata-rata $26,565, sedangkan Wyoming memberi $10,769.

Selisih biaya kuliah adalah $13,383 per tahun: $25,015 (Wyoming) berbanding $38,398.

Sepuluh tahun kemudian, lulusan Rhode Island berpenghasilan jauh lebih tinggi: $70K berbanding $57K.

Angka-angka ini menggambarkan angkatan yang sudah kuliah, bukan peluang Anda; anggap ini sebagai titik awal, bukan prediksi.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Rhode Island lebih selektif dari keduanya (72.2% vs 96.9% tingkat penerimaan). Wyoming berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#701-800 vs #801-900). Lulusan Rhode Island memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($70K vs $57K). Wyoming memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($25,015 vs $38,398 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Wyoming karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, biaya kuliah lebih rendah, utang lulusan lebih rendah.

Pilih Rhode Island karena: selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Rhode Island lebih selektif (72.2% vs 96.9% tingkat penerimaan); Rhode Island memiliki median SAT lebih tinggi (1160 vs 1140).

Hasil lulusan

Lulusan Rhode Island memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($70K vs $57K); Rhode Island memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (73.3% vs 58.8%).

Biaya dan bantuan

Wyoming memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($25,015 vs $38,398); Rhode Island menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($17,595 vs $12,129).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kWyomingRhode Island BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Wyoming dan Rhode Island disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Wyoming Rhode Island
Peringkat dunia · ARWU#701-800#801-900
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan96.9%72.2%
Tingkat yield23.8%16.4%
Median SAT11401160
Rata-rata GPA3.553.65
Jumlah pendaftar6,21728,021
Mahasiswa internasional1.8%1.2%
Median pendapatan · 10 tahun$57K$70K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$37K$44K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$81K$102K
Tingkat kelulusan58.8%73.3%
Tingkat retensi79%85%
Median utang$18,000$22,250
Biaya kuliah · tahun$25,015$38,398
Rata-rata paket bantuan$12,129$17,595
% kebutuhan terpenuhi57.6%57%
Rata-rata utang lulusan$24,921$42,945
Biaya pendaftaran$40$65
Jumlah mahasiswa10,81314,466

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Wyoming atau Rhode Island?

Rhode Island lebih sulit diterima. Wyoming menerima 96.9% pendaftar, sedangkan Rhode Island menerima 72.2%.

Lulusan Wyoming atau Rhode Island yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Rhode Island berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $70K vs $57K.

Berapa biaya kuliah di Wyoming vs Rhode Island?

Biaya kuliah tercantum adalah $25,015 per tahun di Wyoming dan $38,398 per tahun di Rhode Island.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Wyoming atau Rhode Island?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1140 di Wyoming dan 1160 di Rhode Island; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Wyoming atau Rhode Island?

Wyoming berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #701-800 untuk Wyoming vs #801-900 untuk Rhode Island.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Wyoming atau Rhode Island?

Rata-rata paket bantuan adalah $12,129 di Wyoming dan $17,595 di Rhode Island.

Bandingkan Wyoming dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.