Yale University
NEW HAVEN, CT
Cornell University
ITHACA, NEW YORK
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Yale vs Cornell - perbandingan universitas di AS

Yale University
YALE
New Haven, CT
Peringkat dunia · ARWU#11
Tingkat penerimaan4.7%
Median SAT1540
Tingkat kelulusan95.7%
Median pendapatan · 10 tahun$101K
Cornell University
CORNELL
Ithaca, New York
Peringkat dunia · ARWU#12
Tingkat penerimaan8.41%
Median SAT1540
Tingkat kelulusan95.4%
Median pendapatan · 10 tahun$104K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Yale University Cornell University
#11 Peringkat dunia · ARWU #12
#10 Peringkat · THE #20
4.7% Tingkat penerimaan 8.41%
1540 Median SAT 1540
95.7% Tingkat kelulusan 95.4%
15,657 Jumlah mahasiswa 26,793

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

4.7% Tingkat penerimaan 8.41%
68.4% Tingkat yield 63.9%
1540 Median SAT 1540
- Rata-rata GPA -
50,264 Jumlah pendaftar 65,612
10.6% Mahasiswa intl. 10.3%
$101K Median pendapatan · 10 tahun $104K
$66K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $67K
$194K Pendapatan top 25% · 10 tahun $166K
95.7% Tingkat kelulusan 95.4%
99.4% Tingkat retensi 98.1%
$12,975 Median utang $14,000
$72,500 Biaya kuliah · tahun $72,270
$74,353 Rata-rata paket bantuan $64,225
100% % kebutuhan terpenuhi 100%
$22,185 Rata-rata utang lulusan $29,441
$80 Biaya pendaftaran $80
$84,185 Rata-rata bantuan mhs. intl. $84,351
Sekilas
Yale unggul di 7 dari 11 metrik yang diukur
Penerimaan4.7% vs 8.41%
Utang lulusan$22,185 vs $29,441
Bantuan$74,353 vs $64,225

Vonis dari data

Urutan harga berbalik setelah bantuan diperhitungkan: Yale dimulai di $98,900 berbanding $96,268, dan berakhir di $24,547 berbanding $32,043 (Cornell).

Kedua universitas menolak lebih dari sembilan dari sepuluh pelamar (4.7% dan 8.4%), sehingga hasilnya bergantung pada seberapa cocok profil Anda, bukan pada tingkat penerimaan itu sendiri.

Dari segi SAT, ini kelas kandidat yang sama: 1540 dan 1540.

Biaya kuliah hampir sama ($72,500 berbanding $72,270), sehingga bantuan finansial, bukan harga tercantum, yang akan menentukan biayanya.

Indikator-indikator ini menggambarkan universitas secara keseluruhan, dan jurusan Anda sendiri bisa jauh berbeda dari rata-rata itu.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Yale lebih selektif dari keduanya (4.7% vs 8.41% tingkat penerimaan). Yale berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#11 vs #12). Lulusan Cornell memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($104K vs $101K). Cornell memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($72,270 vs $72,500 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Yale karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi.

Pilih Cornell karena: pendapatan lulusan lebih tinggi, biaya kuliah lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Yale lebih selektif (4.7% vs 8.41% tingkat penerimaan).

Hasil lulusan

Lulusan Cornell memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($104K vs $101K); Yale memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (95.7% vs 95.4%).

Biaya dan bantuan

Cornell memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($72,270 vs $72,500); Yale menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($74,353 vs $64,225).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kYaleCornell BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Yale dan Cornell disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Yale Cornell
Peringkat dunia · ARWU#11#12
Peringkat · THE#10#20
Tingkat penerimaan4.7%8.41%
Tingkat yield68.4%63.9%
Median SAT15401540
Rata-rata GPA--
Jumlah pendaftar50,26465,612
Mahasiswa internasional10.6%10.3%
Median pendapatan · 10 tahun$101K$104K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$66K$67K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$194K$166K
Tingkat kelulusan95.7%95.4%
Tingkat retensi99.4%98.1%
Median utang$12,975$14,000
Biaya kuliah · tahun$72,500$72,270
Rata-rata paket bantuan$74,353$64,225
% kebutuhan terpenuhi100%100%
Rata-rata utang lulusan$22,185$29,441
Biaya pendaftaran$80$80
Jumlah mahasiswa15,65726,793

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Yale atau Cornell?

Yale lebih sulit diterima. Yale menerima 4.7% pendaftar, sedangkan Cornell menerima 8.41%.

Lulusan Yale atau Cornell yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Cornell berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $104K vs $101K.

Berapa biaya kuliah di Yale vs Cornell?

Biaya kuliah tercantum adalah $72,500 per tahun di Yale dan $72,270 per tahun di Cornell.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Yale atau Cornell?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1540 di Yale dan 1540 di Cornell; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Yale atau Cornell?

Yale berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #11 untuk Yale vs #12 untuk Cornell.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Yale atau Cornell?

Rata-rata paket bantuan adalah $74,353 di Yale dan $64,225 di Cornell.

Bandingkan Yale dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.