Yale University
NEW HAVEN, CT
Georgetown University
WASHINGTON, DC
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Yale vs Georgetown - perbandingan universitas di AS

Yale University
YALE
New Haven, CT
Peringkat dunia · ARWU#11
Tingkat penerimaan4.7%
Median SAT1540
Tingkat kelulusan95.7%
Median pendapatan · 10 tahun$101K
Georgetown University
GEORGETOWN
Washington, DC
Peringkat dunia · ARWU#501-600
Tingkat penerimaan13.5%
Median SAT1480
Tingkat kelulusan94.8%
Median pendapatan · 10 tahun$103K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Yale University Georgetown University
#11 Peringkat dunia · ARWU #501-600
#10 Peringkat · THE -
4.7% Tingkat penerimaan 13.5%
1540 Median SAT 1480
95.7% Tingkat kelulusan 94.8%
15,657 Jumlah mahasiswa 19,905

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

4.7% Tingkat penerimaan 13.5%
68.4% Tingkat yield 43.9%
1540 Median SAT 1480
- Rata-rata GPA -
50,264 Jumlah pendaftar 26,822
10.6% Mahasiswa intl. 14.4%
$101K Median pendapatan · 10 tahun $103K
$66K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $67K
$194K Pendapatan top 25% · 10 tahun $168K
95.7% Tingkat kelulusan 94.8%
99.4% Tingkat retensi 96.3%
$12,975 Median utang $15,500
$72,500 Biaya kuliah · tahun $74,732
$74,353 Rata-rata paket bantuan $63,415
100% % kebutuhan terpenuhi 100%
$22,185 Rata-rata utang lulusan $33,272
$80 Biaya pendaftaran $75
$84,185 Rata-rata bantuan mhs. intl. $75,050
Sekilas
Yale unggul di 9 dari 11 metrik yang diukur
Penerimaan4.7% vs 13.5%
Yield68.4% vs 43.9%
Utang lulusan$22,185 vs $33,272

Vonis dari data

Lebih sulit mendapat tempat di mana ambang batasnya lebih tinggi: Yale menerima 4.7%, Georgetown menerima 13.5%.

Yale benar-benar memberi lebih banyak bantuan kepada mahasiswa internasional (rata-rata $84,185), sementara Georgetown berhenti di $75,050.

Urutan harga berbalik setelah bantuan diperhitungkan: Yale dimulai di $98,900 berbanding $97,736, dan berakhir di $24,547 berbanding $34,321 (Georgetown).

Kandidat dengan nilai SAT lebih tinggi memilih Yale: titik tengah 1540 berbanding 1480, selisih 60 poin.

Indikator-indikator ini menggambarkan universitas secara keseluruhan, dan jurusan Anda sendiri bisa jauh berbeda dari rata-rata itu.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Yale lebih selektif dari keduanya (4.7% vs 13.5% tingkat penerimaan). Yale berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#11 vs #501-600). Median pendapatan 10 tahun setelah memulai kuliah nyaris seri ($101K vs $103K). Yale memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($72,500 vs $74,732 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Yale karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi.

Pilih Georgetown karena: pendapatan lulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Yale lebih selektif (4.7% vs 13.5% tingkat penerimaan); Yale memiliki median SAT lebih tinggi (1540 vs 1480).

Hasil lulusan

Lulusan Georgetown memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($103K vs $101K); Yale memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (95.7% vs 94.8%).

Biaya dan bantuan

Yale memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($72,500 vs $74,732); Yale menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($74,353 vs $63,415).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kYaleGeorgetown BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Yale dan Georgetown disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Yale Georgetown
Peringkat dunia · ARWU#11#501-600
Peringkat · THE#10-
Tingkat penerimaan4.7%13.5%
Tingkat yield68.4%43.9%
Median SAT15401480
Rata-rata GPA--
Jumlah pendaftar50,26426,822
Mahasiswa internasional10.6%14.4%
Median pendapatan · 10 tahun$101K$103K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$66K$67K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$194K$168K
Tingkat kelulusan95.7%94.8%
Tingkat retensi99.4%96.3%
Median utang$12,975$15,500
Biaya kuliah · tahun$72,500$74,732
Rata-rata paket bantuan$74,353$63,415
% kebutuhan terpenuhi100%100%
Rata-rata utang lulusan$22,185$33,272
Biaya pendaftaran$80$75
Jumlah mahasiswa15,65719,905

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Yale atau Georgetown?

Yale lebih sulit diterima. Yale menerima 4.7% pendaftar, sedangkan Georgetown menerima 13.5%.

Lulusan Yale atau Georgetown yang berpenghasilan lebih tinggi?

Pendapatan hampir setara - 10 tahun setelah memulai kuliah, mediannya adalah $101K di Yale dan $103K di Georgetown.

Berapa biaya kuliah di Yale vs Georgetown?

Biaya kuliah tercantum adalah $72,500 per tahun di Yale dan $74,732 per tahun di Georgetown.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Yale atau Georgetown?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1540 di Yale dan 1480 di Georgetown; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Yale atau Georgetown?

Yale berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #11 untuk Yale vs #501-600 untuk Georgetown.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Yale atau Georgetown?

Rata-rata paket bantuan adalah $74,353 di Yale dan $63,415 di Georgetown.

Bandingkan Yale dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.