Yale University
NEW HAVEN, CT
New Jersey Institute of Technology
NEWARK, NEW JERSEY
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Yale vs NJIT - perbandingan universitas di AS

Yale University
YALE
New Haven, CT
Peringkat dunia · ARWU#11
Tingkat penerimaan4.7%
Median SAT1540
Tingkat kelulusan95.7%
Median pendapatan · 10 tahun$101K
New Jersey Institute of Technology
NJIT
Newark, New Jersey
Peringkat dunia · ARWU#701-800
Tingkat penerimaan65.08%
Median SAT1340
Tingkat kelulusan72.8%
Median pendapatan · 10 tahun$84K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Yale University New Jersey Institute of Technology
#11 Peringkat dunia · ARWU #701-800
#10 Peringkat · THE -
4.7% Tingkat penerimaan 65.08%
1540 Median SAT 1340
95.7% Tingkat kelulusan 72.8%
15,657 Jumlah mahasiswa 13,247

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

4.7% Tingkat penerimaan 65.08%
68.4% Tingkat yield 17.2%
1540 Median SAT 1340
- Rata-rata GPA 3.73
50,264 Jumlah pendaftar 15,607
10.6% Mahasiswa intl. 6.2%
$101K Median pendapatan · 10 tahun $84K
$66K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $56K
$194K Pendapatan top 25% · 10 tahun $113K
95.7% Tingkat kelulusan 72.8%
99.4% Tingkat retensi 90%
$12,975 Median utang $21,000
$72,500 Biaya kuliah · tahun $37,664
$74,353 Rata-rata paket bantuan $18,661
100% % kebutuhan terpenuhi 56.8%
$22,185 Rata-rata utang lulusan $32,459
$80 Biaya pendaftaran $75
$84,185 Rata-rata bantuan mhs. intl. $28,025
Sekilas
Yale unggul di 10 dari 11 metrik yang diukur
Penerimaan4.7% vs 65.08%
Bantuan$74,353 vs $18,661
Yield68.4% vs 17.2%

Vonis dari data

Ini adalah dua permainan seleksi yang berbeda: Yale menerima 4.7% dari pendaftar, sedangkan NJIT menerima hingga 65.1%.

Bantuan rata-rata untuk mahasiswa internasional adalah $84,185 (Yale) dan $28,025 (NJIT).

Urutan harga berbalik setelah bantuan diperhitungkan: Yale dimulai di $98,900 berbanding $62,714, dan berakhir di $24,547 berbanding $44,053 (NJIT).

Sepuluh tahun kemudian, lulusan Yale berpenghasilan jauh lebih tinggi: $101K berbanding $84K.

Angka-angka ini menggambarkan angkatan yang sudah kuliah, bukan peluang Anda; anggap ini sebagai titik awal, bukan prediksi.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Yale lebih selektif dari keduanya (4.7% vs 65.08% tingkat penerimaan). Yale berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#11 vs #701-800). Lulusan Yale memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($101K vs $84K). NJIT memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($37,664 vs $72,500 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Yale karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Pilih NJIT karena: biaya kuliah lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Yale lebih selektif (4.7% vs 65.08% tingkat penerimaan); Yale memiliki median SAT lebih tinggi (1540 vs 1340).

Hasil lulusan

Lulusan Yale memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($101K vs $84K); Yale memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (95.7% vs 72.8%).

Biaya dan bantuan

NJIT memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($37,664 vs $72,500); Yale menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($74,353 vs $18,661).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kYaleNJIT BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Yale dan NJIT disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Yale NJIT
Peringkat dunia · ARWU#11#701-800
Peringkat · THE#10-
Tingkat penerimaan4.7%65.08%
Tingkat yield68.4%17.2%
Median SAT15401340
Rata-rata GPA-3.73
Jumlah pendaftar50,26415,607
Mahasiswa internasional10.6%6.2%
Median pendapatan · 10 tahun$101K$84K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$66K$56K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$194K$113K
Tingkat kelulusan95.7%72.8%
Tingkat retensi99.4%90%
Median utang$12,975$21,000
Biaya kuliah · tahun$72,500$37,664
Rata-rata paket bantuan$74,353$18,661
% kebutuhan terpenuhi100%56.8%
Rata-rata utang lulusan$22,185$32,459
Biaya pendaftaran$80$75
Jumlah mahasiswa15,65713,247

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Yale atau NJIT?

Yale lebih sulit diterima. Yale menerima 4.7% pendaftar, sedangkan NJIT menerima 65.08%.

Lulusan Yale atau NJIT yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Yale berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $101K vs $84K.

Berapa biaya kuliah di Yale vs NJIT?

Biaya kuliah tercantum adalah $72,500 per tahun di Yale dan $37,664 per tahun di NJIT.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Yale atau NJIT?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1540 di Yale dan 1340 di NJIT; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Yale atau NJIT?

Yale berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #11 untuk Yale vs #701-800 untuk NJIT.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Yale atau NJIT?

Rata-rata paket bantuan adalah $74,353 di Yale dan $18,661 di NJIT.

Bandingkan Yale dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.