Yale University
NEW HAVEN, CT
University of Notre Dame
NOTRE DAME, IN
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Yale vs Notre Dame - perbandingan universitas di AS

Yale University
YALE
New Haven, CT
Peringkat dunia · ARWU#11
Tingkat penerimaan4.7%
Median SAT1540
Tingkat kelulusan95.7%
Median pendapatan · 10 tahun$101K
University of Notre Dame
NOTRE DAME
Notre Dame, IN
Peringkat dunia · ARWU#301-400
Tingkat penerimaan11.3%
Median SAT1510
Tingkat kelulusan95%
Median pendapatan · 10 tahun$100K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Yale University University of Notre Dame
#11 Peringkat dunia · ARWU #301-400
#10 Peringkat · THE -
4.7% Tingkat penerimaan 11.3%
1540 Median SAT 1510
95.7% Tingkat kelulusan 95%
15,657 Jumlah mahasiswa 13,042

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

4.7% Tingkat penerimaan 11.3%
68.4% Tingkat yield 61.7%
1540 Median SAT 1510
- Rata-rata GPA -
50,264 Jumlah pendaftar 29,942
10.6% Mahasiswa intl. 7.5%
$101K Median pendapatan · 10 tahun $100K
$66K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $68K
$194K Pendapatan top 25% · 10 tahun $141K
95.7% Tingkat kelulusan 95%
99.4% Tingkat retensi 99%
$12,975 Median utang $19,000
$72,500 Biaya kuliah · tahun $67,607
$74,353 Rata-rata paket bantuan $67,855
100% % kebutuhan terpenuhi 100%
$22,185 Rata-rata utang lulusan $30,400
$80 Biaya pendaftaran $85
$84,185 Rata-rata bantuan mhs. intl. $62,803
Sekilas
Yale unggul di 9 dari 11 metrik yang diukur
Penerimaan4.7% vs 11.3%
Utang$12,975 vs $19,000
Utang lulusan$22,185 vs $30,400

Vonis dari data

Lebih sulit mendapat tempat di mana ambang batasnya lebih tinggi: Yale menerima 4.7%, Notre Dame menerima 11.3%.

Yale benar-benar memberi lebih banyak bantuan kepada mahasiswa internasional (rata-rata $84,185), sementara Notre Dame berhenti di $62,803.

Kandidat dengan nilai SAT lebih tinggi memilih Yale: titik tengah 1540 berbanding 1510, selisih 30 poin.

Total biaya kuliah yang lebih rendah, bukan hanya biaya kuliah pokok, dimiliki oleh Notre Dame: $87,295 berbanding $98,900.

Tidak satu pun angka ini yang memutuskan sendiri; yang memutuskan adalah jurusan mana yang Anda inginkan, dan dengan anggaran berapa.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Yale lebih selektif dari keduanya (4.7% vs 11.3% tingkat penerimaan). Yale berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#11 vs #301-400). Median pendapatan 10 tahun setelah memulai kuliah nyaris seri ($101K vs $100K). Notre Dame memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($67,607 vs $72,500 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Yale karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Pilih Notre Dame karena: biaya kuliah lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Yale lebih selektif (4.7% vs 11.3% tingkat penerimaan); Yale memiliki median SAT lebih tinggi (1540 vs 1510).

Hasil lulusan

Lulusan Yale memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($101K vs $100K); Yale memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (95.7% vs 95%).

Biaya dan bantuan

Notre Dame memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($67,607 vs $72,500); Yale menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($74,353 vs $67,855).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kYaleNotre Dame BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Yale dan Notre Dame disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Yale Notre Dame
Peringkat dunia · ARWU#11#301-400
Peringkat · THE#10-
Tingkat penerimaan4.7%11.3%
Tingkat yield68.4%61.7%
Median SAT15401510
Rata-rata GPA--
Jumlah pendaftar50,26429,942
Mahasiswa internasional10.6%7.5%
Median pendapatan · 10 tahun$101K$100K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$66K$68K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$194K$141K
Tingkat kelulusan95.7%95%
Tingkat retensi99.4%99%
Median utang$12,975$19,000
Biaya kuliah · tahun$72,500$67,607
Rata-rata paket bantuan$74,353$67,855
% kebutuhan terpenuhi100%100%
Rata-rata utang lulusan$22,185$30,400
Biaya pendaftaran$80$85
Jumlah mahasiswa15,65713,042

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Yale atau Notre Dame?

Yale lebih sulit diterima. Yale menerima 4.7% pendaftar, sedangkan Notre Dame menerima 11.3%.

Lulusan Yale atau Notre Dame yang berpenghasilan lebih tinggi?

Pendapatan hampir setara - 10 tahun setelah memulai kuliah, mediannya adalah $101K di Yale dan $100K di Notre Dame.

Berapa biaya kuliah di Yale vs Notre Dame?

Biaya kuliah tercantum adalah $72,500 per tahun di Yale dan $67,607 per tahun di Notre Dame.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Yale atau Notre Dame?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1540 di Yale dan 1510 di Notre Dame; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Yale atau Notre Dame?

Yale berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #11 untuk Yale vs #301-400 untuk Notre Dame.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Yale atau Notre Dame?

Rata-rata paket bantuan adalah $74,353 di Yale dan $67,855 di Notre Dame.

Bandingkan Yale dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.