Yale University
NEW HAVEN, CT
Rice University
HOUSTON, TX
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Yale vs Rice - perbandingan universitas di AS

Yale University
YALE
New Haven, CT
Peringkat dunia · ARWU#11
Tingkat penerimaan4.7%
Median SAT1540
Tingkat kelulusan95.7%
Median pendapatan · 10 tahun$101K
Rice University
RICE
Houston, TX
Peringkat dunia · ARWU#101-150
Tingkat penerimaan8%
Median SAT1540
Tingkat kelulusan94.6%
Median pendapatan · 10 tahun$90K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Yale University Rice University
#11 Peringkat dunia · ARWU #101-150
#10 Peringkat · THE -
4.7% Tingkat penerimaan 8%
1540 Median SAT 1540
95.7% Tingkat kelulusan 94.6%
15,657 Jumlah mahasiswa 8,961

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

4.7% Tingkat penerimaan 8%
68.4% Tingkat yield 44.2%
1540 Median SAT 1540
- Rata-rata GPA -
50,264 Jumlah pendaftar 32,473
10.6% Mahasiswa intl. 13%
$101K Median pendapatan · 10 tahun $90K
$66K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $63K
$194K Pendapatan top 25% · 10 tahun $144K
95.7% Tingkat kelulusan 94.6%
99.4% Tingkat retensi 97.4%
$12,975 Median utang $11,000
$72,500 Biaya kuliah · tahun $67,497
$74,353 Rata-rata paket bantuan $69,040
100% % kebutuhan terpenuhi 100%
$22,185 Rata-rata utang lulusan $28,418
$80 Biaya pendaftaran $75
$84,185 Rata-rata bantuan mhs. intl. $76,332
Sekilas
Yale unggul di 7 dari 11 metrik yang diukur
Penerimaan4.7% vs 8%
Yield68.4% vs 44.2%
Utang lulusan$22,185 vs $28,418

Vonis dari data

Di atas kertas, pilihan yang lebih murah adalah Rice: $67,497 berbanding $72,500, atau $5,003 lebih murah per tahun.

Selisih pendapatan median setelah satu dekade menguntungkan Yale: $101K berbanding $90K.

Kedua universitas menolak lebih dari sembilan dari sepuluh pelamar (4.7% dan 8%), sehingga hasilnya bergantung pada seberapa cocok profil Anda, bukan pada tingkat penerimaan itu sendiri.

Dari segi SAT, ini kelas kandidat yang sama: 1540 dan 1540.

Tidak satu pun angka ini yang memutuskan sendiri; yang memutuskan adalah jurusan mana yang Anda inginkan, dan dengan anggaran berapa.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Yale lebih selektif dari keduanya (4.7% vs 8% tingkat penerimaan). Yale berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#11 vs #101-150). Lulusan Yale memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($101K vs $90K). Rice memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($67,497 vs $72,500 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Yale karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Pilih Rice karena: biaya kuliah lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Yale lebih selektif (4.7% vs 8% tingkat penerimaan).

Hasil lulusan

Lulusan Yale memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($101K vs $90K); Yale memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (95.7% vs 94.6%).

Biaya dan bantuan

Rice memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($67,497 vs $72,500); Yale menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($74,353 vs $69,040).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kYaleRice BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Yale dan Rice disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Yale Rice
Peringkat dunia · ARWU#11#101-150
Peringkat · THE#10-
Tingkat penerimaan4.7%8%
Tingkat yield68.4%44.2%
Median SAT15401540
Rata-rata GPA--
Jumlah pendaftar50,26432,473
Mahasiswa internasional10.6%13%
Median pendapatan · 10 tahun$101K$90K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$66K$63K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$194K$144K
Tingkat kelulusan95.7%94.6%
Tingkat retensi99.4%97.4%
Median utang$12,975$11,000
Biaya kuliah · tahun$72,500$67,497
Rata-rata paket bantuan$74,353$69,040
% kebutuhan terpenuhi100%100%
Rata-rata utang lulusan$22,185$28,418
Biaya pendaftaran$80$75
Jumlah mahasiswa15,6578,961

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Yale atau Rice?

Yale lebih sulit diterima. Yale menerima 4.7% pendaftar, sedangkan Rice menerima 8%.

Lulusan Yale atau Rice yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Yale berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $101K vs $90K.

Berapa biaya kuliah di Yale vs Rice?

Biaya kuliah tercantum adalah $72,500 per tahun di Yale dan $67,497 per tahun di Rice.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Yale atau Rice?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1540 di Yale dan 1540 di Rice; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Yale atau Rice?

Yale berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #11 untuk Yale vs #101-150 untuk Rice.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Yale atau Rice?

Rata-rata paket bantuan adalah $74,353 di Yale dan $69,040 di Rice.

Bandingkan Yale dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.