Yale University
NEW HAVEN, CT
Tufts University
MEDFORD, MA
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Yale vs Tufts - perbandingan universitas di AS

Yale University
YALE
New Haven, CT
Peringkat dunia · ARWU#11
Tingkat penerimaan4.7%
Median SAT1540
Tingkat kelulusan95.7%
Median pendapatan · 10 tahun$101K
Tufts University
TUFTS
Medford, MA
Peringkat dunia · ARWU#151-200
Tingkat penerimaan11.49%
Median SAT1510
Tingkat kelulusan93.5%
Median pendapatan · 10 tahun$83K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Yale University Tufts University
#11 Peringkat dunia · ARWU #151-200
#10 Peringkat · THE #179
4.7% Tingkat penerimaan 11.49%
1540 Median SAT 1510
95.7% Tingkat kelulusan 93.5%
15,657 Jumlah mahasiswa 13,599

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

4.7% Tingkat penerimaan 11.49%
68.4% Tingkat yield 45.5%
1540 Median SAT 1510
- Rata-rata GPA -
50,264 Jumlah pendaftar 34,432
10.6% Mahasiswa intl. 12.5%
$101K Median pendapatan · 10 tahun $83K
$66K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $47K
$194K Pendapatan top 25% · 10 tahun $132K
95.7% Tingkat kelulusan 93.5%
99.4% Tingkat retensi 95.5%
$12,975 Median utang $16,250
$72,500 Biaya kuliah · tahun $73,616
$74,353 Rata-rata paket bantuan $59,574
100% % kebutuhan terpenuhi 100%
$22,185 Rata-rata utang lulusan $25,584
$80 Biaya pendaftaran -
$84,185 Rata-rata bantuan mhs. intl. $80,079
Sekilas
Yale unggul di 10 dari 11 metrik yang diukur
Penerimaan4.7% vs 11.49%
Yield68.4% vs 45.5%
Utang$12,975 vs $16,250

Vonis dari data

Lebih sulit mendapat tempat di mana ambang batasnya lebih tinggi: Yale menerima 4.7%, Tufts menerima 11.5%.

Yang terlihat lebih mahal justru lebih murah pada praktiknya: Yale berharga $98,900 berbanding $93,182 (Tufts), tetapi setelah bantuan rata-rata, yang tersisa adalah $24,547 berbanding $33,608.

Sepuluh tahun kemudian, lulusan Yale berpenghasilan jauh lebih tinggi: $101K berbanding $83K.

30 poin memisahkan profil SAT: 1540 (Yale) berbanding 1510.

Tidak satu pun angka ini yang memutuskan sendiri; yang memutuskan adalah jurusan mana yang Anda inginkan, dan dengan anggaran berapa.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Yale lebih selektif dari keduanya (4.7% vs 11.49% tingkat penerimaan). Yale berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#11 vs #151-200). Lulusan Yale memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($101K vs $83K). Yale memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($72,500 vs $73,616 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Yale karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Yale lebih selektif (4.7% vs 11.49% tingkat penerimaan); Yale memiliki median SAT lebih tinggi (1540 vs 1510).

Hasil lulusan

Lulusan Yale memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($101K vs $83K); Yale memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (95.7% vs 93.5%).

Biaya dan bantuan

Yale memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($72,500 vs $73,616); Yale menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($74,353 vs $59,574).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kYaleTufts BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Yale dan Tufts disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Yale Tufts
Peringkat dunia · ARWU#11#151-200
Peringkat · THE#10#179
Tingkat penerimaan4.7%11.49%
Tingkat yield68.4%45.5%
Median SAT15401510
Rata-rata GPA--
Jumlah pendaftar50,26434,432
Mahasiswa internasional10.6%12.5%
Median pendapatan · 10 tahun$101K$83K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$66K$47K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$194K$132K
Tingkat kelulusan95.7%93.5%
Tingkat retensi99.4%95.5%
Median utang$12,975$16,250
Biaya kuliah · tahun$72,500$73,616
Rata-rata paket bantuan$74,353$59,574
% kebutuhan terpenuhi100%100%
Rata-rata utang lulusan$22,185$25,584
Biaya pendaftaran$80-
Jumlah mahasiswa15,65713,599

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Yale atau Tufts?

Yale lebih sulit diterima. Yale menerima 4.7% pendaftar, sedangkan Tufts menerima 11.49%.

Lulusan Yale atau Tufts yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Yale berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $101K vs $83K.

Berapa biaya kuliah di Yale vs Tufts?

Biaya kuliah tercantum adalah $72,500 per tahun di Yale dan $73,616 per tahun di Tufts.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Yale atau Tufts?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1540 di Yale dan 1510 di Tufts; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Yale atau Tufts?

Yale berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #11 untuk Yale vs #151-200 untuk Tufts.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Yale atau Tufts?

Rata-rata paket bantuan adalah $74,353 di Yale dan $59,574 di Tufts.

Bandingkan Yale dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.