Yale University
NEW HAVEN, CT
West Virginia University
MORGANTOWN, WEST VIRGINIA
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Yale vs West Virginia - perbandingan universitas di AS

Yale University
YALE
New Haven, CT
Peringkat dunia · ARWU#11
Tingkat penerimaan4.7%
Median SAT1540
Tingkat kelulusan95.7%
Median pendapatan · 10 tahun$101K
West Virginia University
WEST VIRGINIA
Morgantown, West Virginia
Peringkat dunia · ARWU#501-600
Tingkat penerimaan89%
Median SAT1110
Tingkat kelulusan64.7%
Median pendapatan · 10 tahun$56K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Yale University West Virginia University
#11 Peringkat dunia · ARWU #501-600
#10 Peringkat · THE -
4.7% Tingkat penerimaan 89%
1540 Median SAT 1110
95.7% Tingkat kelulusan 64.7%
15,657 Jumlah mahasiswa 23,643

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

4.7% Tingkat penerimaan 89%
68.4% Tingkat yield 26.5%
1540 Median SAT 1110
- Rata-rata GPA 3.70
50,264 Jumlah pendaftar 20,150
10.6% Mahasiswa intl. 1.7%
$101K Median pendapatan · 10 tahun $56K
$66K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $36K
$194K Pendapatan top 25% · 10 tahun $84K
95.7% Tingkat kelulusan 64.7%
99.4% Tingkat retensi 83.4%
$12,975 Median utang $22,500
$72,500 Biaya kuliah · tahun $28,608
$74,353 Rata-rata paket bantuan $16,730
100% % kebutuhan terpenuhi 63%
$22,185 Rata-rata utang lulusan $36,010
$80 Biaya pendaftaran $65
$84,185 Rata-rata bantuan mhs. intl. $21,636
Sekilas
Yale unggul di 10 dari 11 metrik yang diukur
Penerimaan4.7% vs 89%
Bantuan$74,353 vs $16,730
Yield68.4% vs 26.5%

Vonis dari data

Ini adalah dua permainan seleksi yang berbeda: Yale menerima 4.7% dari pendaftar, sedangkan West Virginia menerima hingga 89%.

Kelompok mahasiswa internasional yang lebih besar dimiliki oleh Yale: 10.6% mahasiswa berbanding 1.7% (West Virginia).

Bantuan rata-rata untuk mahasiswa internasional adalah $84,185 (Yale) dan $21,636 (West Virginia).

Urutan harga berbalik setelah bantuan diperhitungkan: Yale dimulai di $98,900 berbanding $47,480, dan berakhir di $24,547 berbanding $30,750 (West Virginia).

Indikator-indikator ini menggambarkan universitas secara keseluruhan, dan jurusan Anda sendiri bisa jauh berbeda dari rata-rata itu.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Yale lebih selektif dari keduanya (4.7% vs 89% tingkat penerimaan). Yale berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#11 vs #501-600). Lulusan Yale memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($101K vs $56K). West Virginia memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($28,608 vs $72,500 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Yale karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Pilih West Virginia karena: biaya kuliah lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Yale lebih selektif (4.7% vs 89% tingkat penerimaan); Yale memiliki median SAT lebih tinggi (1540 vs 1110).

Hasil lulusan

Lulusan Yale memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($101K vs $56K); Yale memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (95.7% vs 64.7%).

Biaya dan bantuan

West Virginia memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($28,608 vs $72,500); Yale menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($74,353 vs $16,730).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kYaleWest Virginia BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Yale dan West Virginia disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Yale West Virginia
Peringkat dunia · ARWU#11#501-600
Peringkat · THE#10-
Tingkat penerimaan4.7%89%
Tingkat yield68.4%26.5%
Median SAT15401110
Rata-rata GPA-3.70
Jumlah pendaftar50,26420,150
Mahasiswa internasional10.6%1.7%
Median pendapatan · 10 tahun$101K$56K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$66K$36K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$194K$84K
Tingkat kelulusan95.7%64.7%
Tingkat retensi99.4%83.4%
Median utang$12,975$22,500
Biaya kuliah · tahun$72,500$28,608
Rata-rata paket bantuan$74,353$16,730
% kebutuhan terpenuhi100%63%
Rata-rata utang lulusan$22,185$36,010
Biaya pendaftaran$80$65
Jumlah mahasiswa15,65723,643

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Yale atau West Virginia?

Yale lebih sulit diterima. Yale menerima 4.7% pendaftar, sedangkan West Virginia menerima 89%.

Lulusan Yale atau West Virginia yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Yale berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $101K vs $56K.

Berapa biaya kuliah di Yale vs West Virginia?

Biaya kuliah tercantum adalah $72,500 per tahun di Yale dan $28,608 per tahun di West Virginia.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Yale atau West Virginia?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1540 di Yale dan 1110 di West Virginia; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Yale atau West Virginia?

Yale berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #11 untuk Yale vs #501-600 untuk West Virginia.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Yale atau West Virginia?

Rata-rata paket bantuan adalah $74,353 di Yale dan $16,730 di West Virginia.

Bandingkan Yale dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.